Отмена

Как правильно делать селфи

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как правильно делать селфи

Ты можешь бесконечно щелкать себя на фотоаппарат, но какой в этом смысл, если из тысячи снимков тебе с трудом удается выбрать хотя бы один приличный! Думаешь, ты не фотогенична? Нет, ты просто не умеешь делать красивые селфи! Селфи, или так называемые «себяшки», обрели популярность в конце 2000-х, когда на телефонах появилась функция камеры. Современные модницы уже не представляют свою инста-жизнь без смартфонных автопортретов. Кстати, по статистике именно «себяшки» набирают рекордное количество лайков! Хочешь, чтобы твои селфи вызывали восторг, и подруги завидовали столь превосходным кадрам? Просто следуй нашим нехитрым советам, и тогда ты точно научишься делать селфи правильно!

селфи

Найди свой угол

Для начала нужно найти «рабочую» сторону. Это просто: делай селфи разными руками, приближая к объективу то правую, то левую сторону лица. Та сторона, которая скрывает недостатки и подчеркивает достоинства и будет являться «рабочей».

Попробуй наклонить голову под углом в 3/4, так глаза будут выглядеть больше, скулы выразительнее и линия подбородка не сольется с шеей.

Еще один трюк — поднять камеру над собой. Такой прием зрительно сузит лицо, позволит акцентировать на одежде, зоне декольте или запечатлеть задний фон.

Да будет свет!

Освещение играет огромную роль в создании качественного селфи. Лучше всего использовать естественный свет. Для этого можно подойти к окну или выйти на улицу. Источник света должен располагаться выше уровня глаз, а не светить из-за плеч прямо в камеру. Можно воспользоваться тонкой занавеской, чтобы получить мягкое обволакивающее освещение. При недостаточном освещении можно использовать искусственный свет, но только не вспышку! Она одарит тебя красными глазами и исказит действительность.

селфи

Покажи эмоцию

«Себяшка», на которой ты мило улыбаешься — самый простой трюк, чтобы очаровать инста-аудиторию. Но если настроение осень и в душе грусть, можешь поэкспериментировать, показать задумчивость, удивление или даже испуг. Решать тебе. Главное, чтобы эмоция казалась искренней, а не наигранной!

селфи

Макияж не помешает

Когда речь идет о селфи, первое, на что падает взгляд, это губы. Сделай их выразительнее с помощью красной, лиловой или розовой помады. И, пожалуйста, забудь про дакфейс! Также тебе пригодится хайлайтер. Наноси это сказочное средство на щеки, спинку носа, подбородок и лоб. Кожа мгновенно преобразится, станет более свежей, сияющей и здоровой. Хайлайтер — незаменимый маст-хэв для любительниц подольше поспать! Нанеси его вместо полноценного мейк-апа, и ты бесподобна.

макияж

Пардон, что за фон?

Сконцентрировавшись на себе, многие забывают, что сзади находится сушилка с бельем, уличная свалка, а также другие вещи или люди, не вписывающиеся в самопортрет. Здорово, если ты сделаешь селфи на фоне живописной природы, оригинального интерьера, достопримечательностей, бирюзового моря, пальм или необычных животных. Правильно подобранный фон может привлечь не меньше, чем твое безупречное лицо. Ну, а, если сумеешь поймать в объектив знаменитость, будет вообще круто!

макияж

Используй приложения

Допустим, селфи получилось с первого раза. Но как выравнить тон лица, убрать желтизну зубов и вон тот прыщик на лбу? Не стесняйся, используй фоторедакторы и совершенствуй себя! К счастью, они сейчас на любой вкус! Вот некоторые из них:

  • FaceTune. Находка для любителей селфи! Он может почти все: отбелить зубы, убрать «красные» глаза, сделать волосы более яркими, скорректировать форму лица, замылить окружающий фон. Забыла накраситься? Сделай мейк-ап прямо в приложении!
  • Perfect365. Отличное приложение для ретуши фото и добавления макияжа. Большой выбор настроек позволяет изменить цвет глаз и волос, скорректировать овал лица, отбелить зубы, ликвидировать дефекты кожи, убрать мешки под глазами и еще много чего.
  • CamMe. Для тех, кто подустал от селфи с вытянутой рукой! Выстави таймер, поставь смартфон на плоскость в метрах 5 от себя и снимай, снимай, снимай. Приложение управляется жестами, так что времени настроится будет предостаточно.
  • Retrica. Более 100 фильтров в режиме реального времени! Также имеется таймер. Одно нажатие, и твоя фотография произведение искусства.
  • VSCOCam. С легкостью преображает даже самый плохой снимок. Никакого волшебства, только технологии! Температура, контраст, резкость, прозрачность, множество фильтров: все для идеального селфи.
  • Pixelmator. Практически магия. Это своего рода фотошоп, но с более понятным интерфейсом. Здесь есть все, что может понадобится для редактирования снимков: фильтры, эффекты, профессиональные инструменты для ретуши и коррекции цвета и т.д.
  • YouCam Perfect. Мечта перфекциониста! Приложение позволяет удалить морщины и другие изъяны кожи, убрать блеск, освежить цвет лица, придать глазам сияния и даже «хирургически» подправить разные части лица и тела.

И еще запомни:

  • Всегда протирай камеру перед тем, как делать селфи. Так фото не будет размытым.
  • Фотографироваться в зеркало не комильфо. Не выкладывай в соцсеть фотографии, на которых красуется твой смартфон. Лучше воспользуйся вышеупомянутым приложением CamMe.
  • Старайся не использовать для селфи фронтальную камеру. На ней теряется качество изображения. Переверни телефон и установи таймер. 2-3 секунды хватит, чтобы принять выигрышную позу и подобрать подходящее выражение лица. Если же на твоем гаджете есть функция «портрет», тебе несказанно повезло. Смело ее эксплуатируй!
  • Не снимай себя слишком снизу, рискуешь получить двойной подбородок. А если перестараешься и вытянешь руку высоко вверх — исказишь пропорции тела.
  • Выделяйся, найди свой стиль! Может, твоя фишка фотографироваться в шляпах, за рулем авто или демонстрировать роскошные локоны и модные аксессуары.
девушка в шляпе
  • Откровенные селфи в полотенце после душа, в нижнем белье или сразу после сна в кровати оставь для личного фотоархива.
  • Попробуй расслабиться, выгляди максимально естественной. Непринужденное селфи без макияжа с милым выражением лица может набрать больше лайков и вызовет бурю комплементов, нежели постановочные фото в дорогих нарядах.
  • Разбавляй однотипные селфи коллективными автопортретами. Пусть все знают, что ты не только красивая, но еще и веселая!
селфи
  • Дабы не прослыть полным невежей, лишенным всякой морали, ни в коем случае не фотографируй себя на похоронах, на фоне чужой аварии, рядом с бездомным, в святых или трагических местах.
  • Перед тем, как делать автопортрет, убедись, что сзади никто не притаился в надежде испортить кадр.

Теперь ты в курсе, как делать селфи правильно! Надеемся, что новые «себяшки» взорвут твой инстаграм, и подписчики оценят фото-мастерство по достоинству.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    Никогда бы не подумала что сделать селфи это целая наука. Кстати, на этом сайте можно прочитать про основные ошибки http://linkphoto.ru/selfi/ Про фильтры вообще удивило.
Показать все вопросы