Отмена

Как правильно делать маску для волос

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как правильно делать маску для волос
маска для волос

Ты купила новую маску для волос, которая обязана была восстановить секущиеся кончики, вернуть волосам силу и блеск, напитать витаминами и превратить твои скромные локоны в роскошную прическу. Но этого не произошло ни в первый раз, ни после месяца использования, как обещал производитель. Хорошая реклама для плохого средства? Или это твоя ошибка? Если маска не работает, значит ты что-то делаешь не так. Не готова соглашаться? Давай проверим, если на все пункты ты ответила да, значит не ругай маску для волос, начни следовать правилам.

Ты наносишь маску на мокрые волосы?

Ну да, как и все… Сейчас твой мир перевернется, но наносить маску нужно на сухие волосы. Необходимо, чтобы кутикула волоса не была занята водой, тогда компоненты маски начнут работать, проникая в структуру волоса, а не оставаясь на поверхности.

Просто расчеши волосы и нанеси маску по всей длине, затем смой водой, можно с применением шампуня.



Используешь кондиционер для волос после маски?

Не стоит использовать эти средства одновременно. Они не дополняют действие друг друга и не усиливают эффект. Кондиционер необходим для поверхностного действия — легкости расчесывания, например. А маска работает изнутри.

Используй маску для волос 1-2 раза в неделю, а кондиционер после мытья волос в другие дни.

маска для волос

Выдерживаешь все маски одинаковое количество времени?

Если основа твоей маски — масла, то ей нужно больше времени, рекомендуется выдерживать 30 мин., тогда как обычным маскам хватит 15-20 минут. Но и смывать масляную маску сложнее — придется промывать волосы с шампунем 2 раза.

часы на руке

Пользуешься тонирующей маской как и обычной?

Для обновления цвета и глубокого ухода за окрашенными волосами есть специальные тонирующие маски. Только наносить их нужно на влажные отжатые волосы и обязательно в перчатках. Выдерживай от 2 до 10 минут, не стоит держать маску дольше. Смывай без применения шампуня, иначе весь оттеночный эффект уйдет вместе с пеной.

красивые волосы

Возможно, тебе будет интересно прочитать про правила ухода за волосами перед сном или как ухаживать за окрашенными волосами.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии