Отмена

Как позаботиться о своем психологическом здоровье

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как позаботиться о своем психологическом здоровье
дзен

В эпоху бесконечного локдауна и темной зимы вместе с аппетитом обостряется рефлексия, и вечные вопросы занимают особенно часто. «Почему я?», «Что происходит на самом деле?», «Сколько все это будет продолжаться?» — ответы на эти вопросы способны вогнать в депрессию и надолго оставить в мире беспросветной тоски. Как с этим справиться? Памятку по скорой психологической помощи самому себе ищи в статье.



Практикуй «письмо поддержки»

Пожалуй, самый простой способ привести мысли и чувства в порядок — написать самому себе письмо со словами любви, заботы и поддержки. Будь любящим родителем самому себе, найди подходящие слова, которые не дадут раскиснуть. А перечитывать письмо поддержки можно хоть через пару часов, хоть через неделю.

девушка пишет ручкой

Никакого негатива

Инфошум давит и не дает даже задуматься о чем-то хорошем? Закрой глаза, сделай несколько глубоких вдохов. А теперь все неприятные чувства и эмоции мысленно посади в ракету и отправь в далекий межгалактический полет. Пусть улетают подальше!

дзен

Делай себе приятные сюрпризы

Перестань быть критиком и жестким судьей самому себе, будь любящим взрослым своему внутреннему ребенку! Придумай систему поощрений и покупай себе приятные мелочи время от времени, чтобы напомнить о том, что ты любим.

духи

Практикуй «5 радостей дня»

Чтобы не задохнуться в суете и потоке неприятных новостей современного мира, в конце дня делись с близкими по крайней мере пятью радостными событиями или приятными эмоциями прошедшего дня. Если вначале и будет трудно, то через неделю ты почувствуешь, что позитивные впечатления приходят в твою жизнь все чаще!

дзен
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии