Отмена

Как понизить давление без таблеток

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как понизить давление без таблеток
повышенное давление

Повышенное артериальным давление часто называют тихим убийцей. Все дело в том, что гипертония зачастую не имеет выраженных симптомов, но сильно увеличивает риск инстульта и развития опасных сердечно-сосудистых заболеваний. Если твое давление от 130/80 и выше, то его необходимо снижать и как можно быстрее, ведь такое состояние опасно даже для молодого организма. Так как же понизить давление, когда под рукой нет таблетки?



Выбирай способ понизить АД, который покажется тебе наиболее комфортным или комбинируй сразу несколько для достижения лучшего эффекта:

Глубоко дыши

Это самый простой и быстрый способ снизить АД.

Расслабься, закрой глаза. Это поможет снизить уровень стресса — одного из провокаторов гипертонии. Сделай глубокий вдох, считая до 5. Вдыхай животом. Затем сделай выдох и снова считай до 5.

Такое глубокое дыхание в течение нескольких минут увеличит приток крови ко всем тканям организма. Таким образом АД понизится.

глубокое дыхание

Сделай горячую ванночку

Налей в тазик горячую воду и погрузи в нее руки или ноги на 10 минут. Это расширит сосуды в конечностях, к ним вновь прильет кровь, и АД немного снизится.

горячая ванночка

Окунись в прохладную воду

Набери 32-градусную ванну. Тело сможет охладиться, организм снизит частоту пульса, а это позволит уменьшить АД на 11–12 %.

девушка в ванной

Выпей теплый чай с мятой

Залей щепотку мятных листьев кипятком и оставь на 10 минут, дай остыть и выпей чай небольшими глотками. В таком виде перечная мята будет эффективна.

тёплый чай с мятой

Все вышеуказанные способы довольно эффективны на короткий срок, но стоит понимать, что с проблемой высокого давления жизненно необходимо обратиться к терапевту, который сможет назначить длительный курс лечения. Помимо медикаментов врач порекомендует тебе вести здоровый образ жизни, ведь с его помощью гипертония может отступить вовсе. Больше спорта, здорового питания меньше вредных привычек и стресса, и ты увидишь результат!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии