Отмена

Как походка влияет на твой успех

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как походка влияет на твой успех
походка

Походка – важная часть имиджа. Она может выдавать в тебе человека уверенного и целеустремленного, а может, напротив, выделять нежелательные черты. Например, излишнюю скромность или несобранность. Кроме того, психологи утверждают, если изменить походку, изменится не только восприятие окружающих, но и собственное ощущение себя. Можно заметить, как поменяется тембр голоса, мимика и даже мысли. Хочешь проверить на себе? Легко! Можно ли повторить походку успешного человека? Да, это получится у любого, достаточно поставить такую цель. Необходимо имитировать собранные, энергичные движения. Именно они создают выигрышный деловой образ, который так притягателен. А умение создавать правильное впечатление, как мы знаем, точно пригодится не только на работе, но и в личной жизни. Что же делать?



Наблюдай за живым удачным примером

И вот что можно заметить:

  • Ступни всегда идут по одной линии.
  • Ширина линии: у мужчин – 2 ширины ступни, у женщин – 1,5 ширины ступни.
  • Ступни ставятся ровно и параллельно.
  • Носки смотрят прямо, а не в разные стороны.
  • В конце шага нельзя делать резкий сброс прямого носка.
  • Тело не раскачивается: вправо-влево, вниз-вверх.
походка

Запиши на видео, как ты ходишь

Посмотри на недостатки своей походки, что можно исправить, что стоит оставить. Также перед камерой попробуй разные варианты проходок, поэкспериментируй с положением головы, ступней и рук. Посмотри, какой вариант будет наиболее удачным.

видео

Оттачивай новую походку в течение месяца

Этого времени достаточно для того, чтобы закрепить новую манеру передвигаться до автомата. Но необходимо тренироваться каждый день. Ставь себе план, отнесись к оттачиванию движений как к подготовке к хореографическому выступлению. Пропускать такие тренировки, как ты понимаешь, нельзя. Только так будет результат. Очень скоро ты заметишь, как уже не следишь за своим телом, оно само начнет двигаться по-другому, а ты заметишь, как становишься более уверенным (уверенной) в себе.

походка

Читай также «Как работает наш мозг во время многозадачности».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии