Отмена

Как подготовить себя к рабочим будням

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как подготовить себя к рабочим будням
как подготовиться к рабочим будням

Ежедневные застолья, вечеринки до утра, ночные посиделки с друзьями, дневной шопинг, выезд на природу… Затяжные праздничные выходные выбили тебя из колеи? А тем временем на работе пылится стопка документов, почта завалена письмами и впереди еще куча деловых встреч и командировок. Как вернуться в рабочий ритм максимально быстро и безболезненно, не скучая по весело проведенному времени? Читай наши советы прямо сейчас!



Моральная подготовка

Если ты отдыхаешь на море или лыжном курорте, рекомендуется вернуться домой на пару дней раньше, чтобы не торопясь распаковать чемоданы, встретиться с друзьями и спокойно пройтись по магазинам.

А еще в последние дни выходных зайди на рабочую электронную почту, открой календари и примерно прикинь, что ожидает тебя в первый день работы. Это позволит психологически настроиться на трудовые будни.

как подготовиться к рабочим будням

Без спешки

Не стоит бросаться в омут с головой. Прийди на работу, обсуди последние новости с коллегами, поделись фотографиями с отдыха, выпей кофе, а потом отсортируй письма в своей почте, составляя план на дальнейшую работу. Определись, что сделаешь в первую очередь, а что оставишь на потом.

как подготовиться к рабочим будням

Не задерживайся

Если не хочешь уже в первые рабочие дни довести себя до хронической усталости, допоздна лучше не задерживаться. Наоборот, позволь себе работать на 1-2 часа меньше. Так гораздо комфортнее входить в рабочий ритм.

как подготовиться к рабочим будням

Веди полезный образ жизни

И не только на выходных, но и на рабочем месте! Ведь кто мешает тебе продолжить традиции перекусывать полезными сухофруктами, орехами и цельнозерновым хлебом с лососем и авокадо? Забудь про шаблонные офисные чаепития с печеньем и шоколадом! И на 15 минут выходи на улицу проветриться. Ты же часто гуляла, пока была в отпуске?

как подготовиться к рабочим будням
Вспомни все плюсы своей работы

Чтобы возвращаться на работу с приятными мыслями, подумай о том, чем тебе нравится твой вид деятельности. Может быть ты любишь свой коллектив, хорошую зарплату, вкусный латте в местном кафе или вид из окна с рабочего места? Не важно. Важно только то, что заставляет тебя вставать в 7 утра 5 раз в неделю, что греет душу.

как подготовиться к рабочим будням

А в этой статье ты узнаешь, какие продукты помогут тебе сконцентрироваться на работе и быть эффективным сотрудником.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии