Отмена

Как пережить стресс и сохранить в себе человека

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как пережить стресс и сохранить в себе человека
стресс

Настали неспокойные времена. Тревога, беспокойство, страх — естественные состояния с учетом новых реалий. Но они не принесут тебе никакой пользы, а лишь загонят в угол и попытаются лишить человечности. Как снизить уровень стресса и сохранить психологическое равновесие — читай в нашей статье!



Ограничь информационный поток

Листать новостную ленту каждые 5 минут = наращивать уровень тревожности. Новости важно знать, да и пропустить что-то важное вряд ли удастся, ведь информация льется со всех сторон. Ограничь поступление информации и фильтруй все источники (многие из них сейчас не имеют никакого отношения к реальности)!

новости

Не принимай решение в панике

Оно будет неверным. Попытайся для начала успокоить себя физически: глубокое дыхание, физические нагрузки, массаж. И обратись за советом к близким, возможно менее вовлеченным в ситуацию — совет со стороны будет полезным.

паника

Переключись на привычные дела

Понятно, что жить в полном неведении «что будет завтра» страшно. Нужно принять то, что ты не можешь изменить, и заниматься тем, что ты можешь контролировать: работой, учебой и повседневными делами. Это поможет твоей психике пережить травмирующую неопределенность.

готовка еды

Не молчи — делись эмоциями с близкими

Именно своими эмоциями, а не новостями. Передача последних хроник и выстраивание догадок будут только нагнетать обстановку и наращивать уровень тревожности. Говори о том, что ты чувствуешь: страх, волнение, беспокойство... Вместе будет проще пережить эмоционально тяжелые времена!

родственники
Включайся во взаимопомощь

Сейчас взаимная поддержка важна как никогда. Помогай и словом, и делом. Добро и зло не поменялись местами — твои ценности должны оставаться прежними. Ты увидишь, как помогая другим, твоя вера в лучшее будет укрепляться. Оставайся человеком в любой ситуации!

поддержка

А управлять своими эмоциями тебя научит наша статья.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии