Отмена

Как перестать чувствовать себя одиноким

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как перестать чувствовать себя одиноким
одиночество

Одиночество делает нас несчастными. И кажется, что уже ничего не изменится, ты будешь страдать и замыкаться в себе. Но, чтобы разорвать этот порочный круг, нужно взять себя в руки. Стоит сразу же сказать, что быть одному и быть одиноким — это 2 разные вещи. Быть одному приятно, это помогает разобраться в себе, найти гармонию и понять, кто ты и чего ты хочешь. Тогда как одиночество забирает последние силы и дает только разочарование. Как же перестать чувствовать себя одиноким?

Помогай другим

Заведи собаку или другое домашнее животное, стань ближе к благотворительности (съезди в детский дом, помогай в организации социальных мероприятий), посиди с ребенком друзей, чтобы они смогли провести время наедине, навещай родителей. Так ты перестанешь чувствовать одиночество и поймешь, что ты нужен(-на) другим людям.



Общайся с людьми

Не игнорируй корпоративные мероприятия, ходи вместе на обед с коллегами, приглашай друзей в гости и устраивай тематические вечеринки, познакомься с людьми, с которыми ты ходишь на фитнес, не пропускай тренинги и семинары, там всегда можно встретиться с единомышленниками и завести хороших знакомых. Езди в путешествия, даже на пару дней, например, на йога-тренинг или на горнолыжный курорт.

общение

Высыпайся

Может быть хронический недосып мешает тебе нормально общаться с людьми? Выспись, настрой свой режим, тогда ты почувствуешь энергию и сможешь разорвать порочный круг. Создай собственные ритуалы, например стакан теплого молока перед сном или уход за кожей, убери подальше телефон и ноутбук как минимум за полчаса до отхода ко сну.

сон

Оставайся открыта(-ым)

Чем дольше человек чувствует себя одиноким, тем сложнее идти на контакт с людьми. Начни менять себя небольшими шагами: здоровайся с соседями, улыбайся, когда делаешь покупки, не настраивай себя негативно, и все получится.

общение
Задавай себе правильные вопросы

Перестать спрашивать себя «Что со мной не так?». Поставь вопрос по-другому: «Чего мне не хватает, чтобы перестать чувствовать одиночество?». Может быть партнера, шумной компании друзей или ребенка? Постарайся ответить на этот вопрос честно. Тогда побороть чувство одиночества будет проще.

общение

А если хочешь узнать, как стать счастливее, читай эту статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии