Отмена

Как ожидания мешают построить счастливые отношения

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как ожидания мешают построить счастливые отношения
влюбленные

Ты еще не успела познакомиться со своим будущим парнем, как уже придумала, каким будет идеальное свидание, что он подарит при первой встрече и как дальше будут развиваться ваши отношения. Ты уже заранее решила для себя, как правильно, а как нет. Нельзя так. Ведь чем более мистифицированными окажутся твои ожидания, тем сложнее найти того самого. Незаметно для себя ты попадешь в ловушку собственного разума. А выбраться оттуда будет очень непросто. Подробнее об этом читай в нашей статье!



Попробуй представить: есть ты, твой партнер и препятствие в виде только твоих ожиданий. Ожидания, словно невидимая ширма, закрывают личность твоего избранника, не дают зарождаться отношениям и мешают их построению. Предопределенный образ бывает очень сложно (а зачастую невозможно) достичь. Из-за четких установок в голове ты можешь упустить своего мужчину только потому, что он не соответствует заданным требованиям! А ведь тот, кто действительно способен подарить тебе счастье, может оказаться абсолютной противоположностью придуманному. Поэтому запомни это правило: чем меньше ожиданий, тем больше счастья!

влюбленные

Если ты будешь любить своего партнера, не ожидая ничего взамен, тем выше шансы на построение гармоничных и здоровых отношений. Это не значит, что тебе нужно полностью забыть про свои ожидания, ведь все мы примерно представляем, кого хотим видеть рядом с собой. Здесь нужно просто немного понизить планку, не зацикливаться на том, без чего вполне можно обойтись, и перестать стремиться к нереалистичным целям, которые привыкло навязывать общество.

влюбленные

Отказываясь от каких-либо ожиданий, ты не должна выступать в роли жертвы! Иначе чувство обиды и злобы выльется в нервные срывы и другие неприятные последствия. Расценивай это с точки зрения щедрости, веры и доверия к вашим отношениям!

девушка

Возможно, поначалу тебе будет сложно перестроиться. Начни с маленьких шагов: намеренно ожидай от партнера меньшего и давай взамен большее. Благодарность важнее, чем беспрекословное соответствие ожиданиям, которые ее убивают.

влюбленные

Пример.
Твой идеальный сценарий дня: вы договорились поужинать в шикарном ресторане, меню продумано до мелочей. Но у твоего возлюбленного выдался невероятно сложный день на работе, голова раскалывается, сил осталось только доползти до дома и лечь на диван. А теперь задай себе вопрос: что важнее, не отходить от плана или перенести романтик ради ваших же отношений? Поверь, если ты просто приготовишь вкусный ужин дома, или залезешь к нему под плед и включишь фильм, вечер пройдет гораздо уютнее и приятнее! После таких маленьких, но сильных поступков твои отношения станут по-настоящему счастливыми.

влюбленные

А что делать, если не везет в любви, читай здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии