Отмена

Как ничего не делать и стать умнее

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как ничего не делать и стать умнее
подкаст

Умный человек всегда найдет способ стать еще умнее. Как повысить свои интеллектуальные способности, ничего не делая? Есть несколько вариантов. О них мы и расскажем в этой статье.



Учи иностранный язык

Говорят, что если ты знаешь хотя бы 1 иностранный язык — то будешь чувствовать себя увереннее в путешествиях и получишь новые возможности для карьеры. А когда знаешь несколько, то это делает твой мозг пластичнее. Молодость мозга — вот что ты получишь, а также быстроту мышления. Это как умственный фитнес. Причем тебе не придется ходить на курсы, скачай приложения на телефон, смотри фильмы с субтитрами, заведи иностранных друзей и общайся с ними.

обучение

Смотри документальные фильмы

Чтобы узнать что-то новое, достаточно посмотреть фильм. Так ты совместишь приятное с полезным. Если хочется лежать и ничего не делать — пожалуйста. Просто включи документалку и расслабляйся.

просмотр фильма

Учись игре на музыкальном инструменте

Игра на музыкальных инструментах также тренирует твой мозг. Помимо распознавания ритма и аккордов, нужно еще и играть и запоминать последовательность звуков. Отличное хобби.

игра на фортепиано

Слушай больше, чем говоришь

Красноречие всегда ценилось. Но умение слушать — на вес золота. Это повод узнать много нового и интересного, а также не злить людей, перебивая их во время разговора. Общайся с успешными людьми, участвуй в тренингах, посещай лекции.

общение
Слушай подкасты и аудиокниги

Если на чтение совсем не хватает времени, всегда можно послушать книгу. В пробке, при езде на велосипеде, во время занятий спортом, уборки — используй любую возможность. Скачивай на телефон, вооружайся наушниками и наслаждайся умными изречениями.

подкаст

А здесь мы писали, как бороться с плохой памятью. Если у тебя есть таблетки от забывчивости, но ты постоянно забываешь их пить, то эта статья для тебя.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии