Отмена

Как накраситься за 5 минут — инструкция по применению

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как накраситься за 5 минут — инструкция по применению
макияж

Ты встала с первым звонком будильника, ну может со вторым… или третьим. Не важно, факт в том, что у тебя нет времени делать мейкап! Но выйти из дома с заспанным лицом нельзя. Что же делать? Нет времени объяснять! Действуй по пунктам.

Заметка для тех, кто просто не любит тратить свое драгоценное время на нанесение макияжа и считает это бесполезным занятием: приобрети всего пару средств, о которых мы будем писать ниже. Это не нанесет урон твоему бюджету, а выглядеть ты будешь всегда безупречно! И, к слову, четко выверенные линии и яркий визаж остались в прошлом. Сейчас в тренде естественность! Поэтому макияж на скорую руку — то что нужно!



Для начала умойся. Никогда не забывай о питании и увлажнении кожи. После умывания протри лицо тоником и наноси крем. Лучше всего, если он будет с SPF-защитой. Но эту функцию может взять на себя и тональный крем.

макияж

Вооружись палеткой с тенями или хайлайтером

Начинать ты будешь с макияжа глаз. Ведь у тебя нет времени убирать с ровного тона осыпавшиеся тени. Подойдет любой базовый нюдовый оттенок и даже хайлайтер. Наноси средство на подвижное веко.

макияж

Скрой недостатки консилером

Темные круги под глазами и несовершенства кожи не должны выдать тебя, даже если нет времени накраситься по врем правилам. Распредели консилер и растушуй его кончиками пальцев.

макияж

Нанеси тон, используя BB или CC-крем

Распредели крем от носа к краям лица. Не плотная текстура быстро впитывается и ложится ровно. Пара секунд, и твой цвет лица безупречен!

макияж

Оформи брови

Забудь про карандаш, выводить линии ни к чему. Воспользуйся тушью или гелем для ресниц. Если тебе не хватает цвета, то поможет пара штрихов теней для бровей (наноси их первыми).

макияж
Нанеси тушь на ресницы

Если ты не наращиваешь ресницы (что значительно экономит время), то пройдись щеточкой с тушью сначала по нижним ресницам и только потом по верхним. Так не придется стирать отпечатки туши под глазами.

макияж
Накрась губы и подчеркни скулы

Для этого подойдет только одно средство —помада нюдового оттенка. Нанеси ее на губы, потом на скулы и немного растушуй.

макияж

Дневной экспресс-макияж готов! Пусть эти средства всегда будут наготове в твоей косметичке. А ты можешь поспать подольше!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии