Отмена

Как найти время на себя? 7 советов психолога

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как найти время на себя? 7 советов психолога
фотограф

Ты весь день в делах и заботах, вечером прибегаешь домой, чтобы быстро приготовить ужин… А что происходит потом? Время быстро пролетает, и вот ты уже готовишься ко сну. И все это словно бесконечный «День сурка». Как в этом круговороте проводить время качественно наедине с собой? У психологов есть свои советы.



йога

Поработай с собственными установками

Для многих понятие заботы о себе означает роскошь. «Отдых надо заслужить» — так считаешь и ты? Если да, то нужно срочно понять, что забота о себе — это не каприз, а необходимость. Если постоянно забывать о себе, своих желаниях и интересах, это приводит только к эмоциональному выгоранию и депрессии, а не к новым карьерным высотам.

Научись говорить «нет»

Это полезно не только для отстаивания личных границ, но и для экономии твоего личного времени.

Забудь про телефон и соцсети

Вспомни, как много ты тратишь времени на бесцельный просмотр соцсетей или слишком частую проверку новостных лент и мессенджеров. Позволь себе забыть о существовании телефона хотя бы на 1 час. Это время лучше оставь для чего-то приятного. Возможно, ты давно хотел(а) послушать альбом любимой группы, сделать комплекс упражнений по йоге или просто записать мысли в дневник.

Начни планировать свои дела, время и маршруты

Хорошая логистика творит чудеса и экономит время. Также важно планировать качественный отдых не во время выходных или отпуска, а заблаговременно продумывать и расписывать график на свободные даты.

Делегируй

Мир не рухнет, если ты не будешь отвечать за все происходящее в этом мире. Даже если на работе нельзя поделить задачи, то домашние дела точно можно решать вместе с партнером.

Наладь питание и режим сна

Наверное, этот пункт можно было поставить в первую очередь, ведь это база. Чтобы не страдать от усталости, избытка гормонов стресса и нехватки питательных веществ, которые отвечают за твою энергию.

Занимайся любимым делом

Если ты давно хотела начать лепить из глины, делать тортики или фотографировать, делай это хотя бы иногда. Включай хобби в свое обязательное расписание 2 раза в неделю.

правильное питание

А здесь ты найдешь идеи, как интересно провести выходные. Купон на скидку прилагается.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии