Отмена

Как найти работу мечты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как найти работу мечты
работа мечты

Не будем ничего говорить про карантин, сокращения и прочее. Никакой лирики — только действия. Итак, 4 шага, которые нужно совершить на пути к желанному рабочему месту.



Составь резюме

Подойди к этому процессу с особым трепетом. Укажи не только образование и предыдущие места работы. Выдели свои достижения, расскажи, какой ты человек. Этот пункт HR точно не пропустит. Если у тебя творческая профессия, обязательно составь портфолио. И чем креативнее, тем лучше.

резюме

Ищи вакансии

Зарегистрируйся на всех сайтах по поиску работы и загрузи свое резюме. Откликайся на понравившиеся вакансии и обязательно пиши сопроводительное письмо, в котором сосредоточься на своей пользе для конкретной компании (копипаст не пройдет).

Можно пойти еще дальше. У многих компаний есть опция «хочу здесь работать». Даже если на данный момент нет свободных вакансий, всегда можно отправить свое резюме. И не игнорируй площадку Linkedin.

работа мечты

Изучи работодателя

Тебя позвали на интервью? Замечательно! Но прежде чем выбирать наряд для важного дня, потрать немного времени на изучение деятельности компании, почитай, что про нее пишут СМИ, зайди на страницы в соцсетях, почитай отзывы сотрудников (иногда там бывает много интересной информации).

записи в блокноте

Подготовься к интервью

Не всегда все проходит как по маслу. Особенно, если ты попадешь на стресс-интервью. Тебя специально будут выводить на негативные эмоции, чтобы проверить твою стрессоустойчивость. Лучше заранее поискать возможные виды интервью на просторах Интернета и подготовить ответы на распространенные вопросы.

собеседование

И пусть работа мечты будет твоей!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии