Отмена

Как дать лени отпор?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как дать лени отпор?
спорт

Хочется похудеть, начать бегать по утрам, закончить курсы по дизайну и чаще встречаться с друзьями… Но все эти хотелки разбиваются в тот момент, когда ты застаешь себя в обнимку с вкусняшками и бесконечными сериалами? Впрочем, иногда это вполне нормально. Но если ситуация повторяется раз за разом, то пора гнать лень из своей жизни всеми способами. А какими именно, мы сейчас расскажем.



Действуй сообща

Если ты давно хотела начать ходить в спортзал, то вероятность того, что ты не забросишь очередной годовой абонемент, увеличивается в разы, когда ты берешь в компаньоны подругу или тренера. Часто нам сложно в одиночку находить мотивацию. Поэтому важно пообещать кому-то выполнить что-то конкретное в четко установленное время. Также можно придумать систему штрафов за невыполненные обещания. После нескольких штрафов очень вероятно, что ты не будешь разбрасываться словами.

спорт

Следи за имиджем и гардеробом

Даже если ты работаешь дома, следи за стрижкой, окрашиванием, маникюром (мужчин это тоже касается) и, конечно, одеждой. Чтобы не чувствовать себя Обломовым, нельзя одеваться как Обломов, который, как мы помним, предпочитал халаты. Психологи объясняют это тем, что все мы начинаем вести себя в соответствии с тем, как мы выглядим и что на нас надето.

стиль

Не ставь слишком сложных целей

Если на носу что-то слишком амбициозное, ты постоянно будешь отодвигать это дело на потом, ведь результат все равно будет виден не сразу. Поэтому научись ставить себе короткие простые цели, которые, в конце концов, приведут тебя к чему-то большому. Обязательно разбивай задачу на мелкие части. Кроме того, нельзя недооценивать то чувство гордости, когда у тебя каждый день что-то получается. Это лучшая мотивация.

ежедневник

Дари себе подарки за достижения

Также установи для себя систему поощрений за выполненные задания. Записывай результаты работы каждую неделю и в выходной покупай себе что-нибудь особенное и приятное. Такое поведение чем-то напоминает компьютерную игру, проходить которую становится гораздо приятнее в тот момент, когда ты получаешь призы и награды за пройденные туры. Надо ли говорить, что это сильно вовлекает тебя в процесс.

парфюм
Фокусируйся на преимуществах, а не на сложности задачи

Пессимистичный способ мышления часто приводит к тому, что человеку даже не хочется ни за что браться. Но ситуация кардинально меняется, когда фиксация происходит на том, сколько пользы и удовлетворения принесет выполнение того или иного задания.

работа

Читай также «Позволять апатию или бороться с ней».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии