Отмена

Как быстро избавиться от отеков

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как быстро избавиться от отеков
стройные ножки

С отеками все знакомы на «ты». Опухшее лицо с утра, отекшие ноги к вечеру, все тело как шар после перелета. Есть множество разнообразных причин от недостаточно выпитой воды в течение дня до беременности и просто долгих прогулок. Но сейчас мы поговорим, как быстро привести себя в форму.



Прими контрастный душ

Начинай от ступней, поднимаясь к голове. Теплую воду чередуй с прохладной. Не обязательно принимать обжигающе горячий и ледяной душ.

Сделай разминку

Или утреннюю гимнастику, или небольшую пробежку. Любые физические упражнения разгоняют лимфу. Если ты остановила свой выбор на гимнастике, то, как и в ситуации с душем, начинай разминку с ног и заканчивай шеей. Так будет наиболее правильно.

Пей теплую воду

Казалось бы, отеки появляются от избытка воды. Но все должно быть в меру. Если ты пьешь недостаточно жидкости, организм в экстренном порядке начинает ее накапливать. Начинай свое утро со стакана теплой воды. И не забывай выпивать 1-2 стакана за час перед едой.

Проведи процедуры для лица

Умывание прохладной водой поможет снять легкую отечность. Можно делать экспресс-массаж кубиками льда, если у тебя не тонкая кожа и нет купероза. Это отличное средство для ускорения микроциркуляции.

В случае с чувствительной кожей ситуацию спасет массаж роллером. Храни его в холодильнике. А еще лайфхак — ролик для лица можно брать с собой и делать массаж лица в перерыве на обед.

Тканевые маски и крема также лучше хранить в холодильнике и использовать охлажденными.

Не ешь перед сном

Последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до встречи с царством Морфея. И не пересаливай свои блюда. Излишки соли провоцируют организм накапливать жидкость. В качестве напитков пред сном выбирай травяной чай.

Вот и все секреты! Теперь отечность тебя не будет беспокоить. А в случае чего, ты знаешь, как дать ей отпор. А в этой статье ты можешь подробнее прочитать про причины отечности ног.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии