Отмена

Как бороться с сосудистыми звездочками на теле

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как бороться с сосудистыми звездочками на теле
флеболог

Замечаешь на коже расширенные капилляры (фиолетовые и красные «паутинки», сеточки, полоски, точки)? Это не что иное, как сосудистые звездочки или телеангиэктазии. Сами по себе они не несут угрозы для твоего здоровья, но изрядно портят красоту кожи. Почему появляются сосудистые звездочки и как с ними бороться — разбираемся в нашей статье.



Причины

Сосудистые звездочки не являются отдельным заболеванием, хотя могут указывать на наличие тех или иных отклонений. Например, телеангиэктазии могут появляться у женщин при гормональных нарушениях (в том числе при приеме ОК и гормональных препаратов), дефиците витамина С, заболеваниях половой системы, варикозной болезни, в период беременности, после родов и абортов, в период климакса и не только. В то время как у мужчин наличие сосудистых образований может свидетельствовать о хронической венозной недостаточности.

флеболог

Методы удаления сосудистых звездочек

Склеротерапия. Это один из самых эффективных методов борьбы с телеангиэктазиями. Благодаря введению в сосудистую сетку специального препарата (склерозанта) происходит склеивание сосудов, после чего они рассасываются. От некрасивого дефекта не остается и следа.

склеротерапия

Лечение лазером. Под действием лазера происходит испарение крови в сосудах, в результате чего их стенки склеиваются между собой. Далее происходит процесс рассасывания, как при склеротерапии. Лазерное удаление сосудов считается более щадящей методикой, по сравнению с процедурой введения склерозанта.

лечение лазером сосудистых звездочек

Микротермокоагуляция. Ультратонкий электрод вводится непосредственно в сосуд и под действием заряда сверхвысокой частоты он мгновенно запаивает капилляр. Спустя несколько недель сосудистая звездочка исчезает без следа. Процедура не вызывает аллергических реакций и боли, а также отличается высокой скоростью — сеанс занимает в среднем 30 минут.

микротермокоагуляция

Перед тем как выбирать тот или иной способ удаления сосудистых звездочек, необходимо проконсультироваться с врачом. А найти выгодные предложения от косметологов с медицинским образованием ты можешь здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии