Отмена

Как бороться с расширенными порами

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как бороться с расширенными порами
чистая кожа

Неважно, сколько тебе лет, какой у тебя тип кожи, в каком климате ты живешь — проблема расширенных пор может появиться у любого человека. Нарущение обмена веществ, неправильный домашний уход, несбалансированное питание, вредные привычки — все это основаные причины их появления. Но если проблема есть, есть и способы ее решения. Как раз их и постараемся найти!



Гели, лосьоны и пенки

Первый шаг к сужению расширенных пор — их мягкое очищение. Для этого возьми за правило умываться специальными гелями и пенками с фруктовыми кислотами, которые точно подходят твоему типу кожи, не реже двух раз в день.

Паровые ванночки

После очищения кожи используй паровые ванночки: их тепло усиливает кровообращение и активизирует железы, которые выводят токсины и загрязнения на поверхность кожи. Существует множество рецептов ванночек с отваром трав — просто подбери состав по своему типу кожи.

Тоники

Каждый раз после умывания с очищающими средствами и специальных ванночек используй тоник для сужения пор. Подбери одно средство, которые не вызывает у тебя аллергии и действует максимально эффективно.

Скрабы и гоммажи

Сузить поры помогут и отшелушивающие средства, только использовать их нужно гораздо реже, чем тоники. Достаточно наносить скраб или гоммаж на кожу пару раз в неделю, чтобы достичь желаемого результата. Массируй проблемную зону около 3 минут, а потом омой лицо теплой водой.

Домашние маски

Маски из овсянки, охлажденного белка, глины — это только несколько примеров масок, которые предлагают для сужения пор. Нанеси необходимый для твоей кожи состав, слегка массируя, смой через 20-30 минут и наслаждайся свежей и изумительно чистой кожей!

Салонная чистка лица

Любую проблему можно лишь усугубить, если подойти к ее решению легкомысленно. Именно поэтому мы рекомендуем воспользоваться услугами экспертов-косметологов: они подберут для тебя подходящий тип чистки, чтобы максимально быстро добиться наилучшего результата. Выбирай одно из мегавыгодных предложений на странице!

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    Я делаю маску с белой и зеленой глиной Серацин, она регулирует работу сальных желез, матирует кожу, поры сужает, деликатно и тщательно очищает кожу и лосьоном для сужения пор 2 раза в день протираю лицо.
Показать все вопросы