Отмена

История «уродливых» сандалий: почему Birkenstok так популярны

Посмотреть акции со скидками до 90%
История «уродливых» сандалий: почему Birkenstok так популярны
Birkenstok

Если в целом говорить о тенденции на ugly shoes, то в эту категорию можно добавить сникерсы на массивной подошве, кроксы и брикенштоки, которые стоят не дешево и уже много лет не изменяют своему стилю. И, тем не менее, они также любимы и популярны.



История Birkenstok началась в 18 веке. Родоначальником бренда можно считать сапожника Иоганна Адама Биркенштока, к которому приезжали из соседних городов, чтобы заказать пару обуви. Его наследник — внук Конрад запустил в производство гибкие стельки, которые повторяли контур ступни. Так появились ортопедические сандали. Сначала их заказывали солдаты.

А после все стремительно изменилось. Американская туристка обратила внимание на удобство немецкой обуви. Так биркенштоки появились в США. Большинство людей считало их уродливыми. Сандали полюбились только хиппи и представителям других субкультур, которые ассоциировали эту обувь с протестами и оригинальностью.

история Birkenstok

После на Birkenstok стали обращать внимание звезды, модники и молодые дизайнеры.

В 2010 году биркенштоки стали внедрять в модные коллекции. Они интегрировали с различными брендами, но при этом не потеряли свой стиль.

Birkenstok

Их можно носить не только на пляжном отдыхе, но и в городских джунглях: с женственными платьями и юбками, повседневными джинсами и шортами, костюмами в стиле спорт-шик. Биркенштоки сочетаются с любой одеждой, и в них всегда комфортно. А как ты относишься к этой обуви?

Birkenstok
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии