Отмена

Интуитивное питание: стоит ли слушать свои желания

Посмотреть акции со скидками до 90%
Интуитивное питание: стоит ли слушать свои желания
интуитивное питание

Интуитивное питание — когда ты ешь все, что тебе хочется и в таком количестве, которое требует твой организм. Это значит, что ты не придерживаешься определенных правил при выборе продуктов и не ограничиваешь себя.

Смысл интуитивного питания заключается в том, что единственная причина есть — это голод. И действует правило: никаких правил. Наверное, все замечали, что как только садишься на диету, хочется съесть все запретное, даже если раньше и мысли такой не было.

Есть много последователей интуитивного питания, на этот счет написано немало книг, которые утверждают, что эта система позволит держать вес идеальным и не поправляться. Но на самом деле не все так просто. Не всегда, когда ты ешь шоколадку, значит, что твой организм в ней нуждается. Так можно ли доверять своему мозгу и слепо следовать интуиции? И что делать, чтобы не набрать пару лишних кило?



Следи за тем, что ты ешь

Если раньше еду нужно было самостоятельно готовить, все были уверены в том, что они едят, то сейчас множество производителей делают все за тебя. Покупай все, что хочешь. Но помни, что нужно быть внимательнее при выборе продуктов.

Если ты получаешь сахар только из фруктов и меда, добавленного в утреннюю кашу, то не нужно бить тревогу. Но когда ты не можешь пройти мимо полок с соками, батончиками, готовой выпечкой и сэндвичами, то нужно задуматься о своем режиме питания.

интуитивное питание

Не ешь на бегу

Твой мозг дал сигнал, что пора перекусить. Ты бежишь в супермаркет за углом или кофейню, хватаешь пончик и кофе и ешь на ходу. Остановись. Еда не требует спешки. И старайся уточнять желания своего организма — он просто устал или действительно проголодался. Если чувствуешь голод, то спроси себя, а точно ли ты хочешь гамбургер из ближайшей закусочной? Может стоит зайти на бизнес-ланч и выбрать более здоровую альтернативу?

интуитивное питание

Не путай голод с аппетитом

Любить еду — это прекрасно. Получать наслаждение за каждым приемом пищи — от такого не отказываются просто так. Но как ты помнишь, интуитивное питание подразумевает под сигналом только голод. Если тебе хочется получить наслаждение от мороженного в жаркий весенний день — пожалуйста. Но когда это входит в привычку, останови себя и подумай над другими вариантами сделать себя чуточку счастливее.

интуитивное питание

Не доверяй интуиции во время похудения

Ты целенаправленно решила похудеть? Тогда правильно будет перестать потакать своему организму. Интуитивное питание подходит для поддержания фигуры, но если у тебя есть избыточный вес, то тут нужны серьезные меры.

интуитивное питание
Не забывай принимать витамины

В современных реалиях жителям городских джунглей сложно найти 100% натуральные продукты. Поэтому рассчитывать на кладезь витаминов только из еды не стоит. Позаботься о дополнительном приеме витаминов и микроминералов. Иногда организм заставляет тебя съесть что-то, чтобы компенсировать их дефицит. Поэтому обратись к доктору, чтобы провести медицинское обследование и узнать все о своем здоровье. Скидки до 90% найдешь здесь.

интуитивное питание

Доверяй, но проверяй! И будет тебе красивая фигура.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии