Отмена

Идеи для путешествий: национальные парки и заповедники России

Посмотреть акции со скидками до 90%
Идеи для путешествий: национальные парки и заповедники России
заповедники России

В России множество национальных парков и заповедников, которые являются настоящим природным сокровищем. От величественных гор Кавказа и Алтая до тихих рек и озер Сибири, эти заповедники предлагают неповторимый опыт для ценителей красоты природы. Расскажем лишь про некоторые из известных заповедников.



заповедники России

Камчатский край: Заповедник Кроноцкий и вулканы Толбачик

Добро пожаловать в один из самых значимых заповедников России! Заповедник Кроноцкий предлагает туристам захватывающие возможности для изучения вулканов, термальных источников и уникальной флоры и фауны. Недалеко от него находится вулкан Толбачик, который недавно извергался, оставив за собой впечатляющие лавовые потоки и уникальные ландшафты.

Алтайский край: Заповедник Алтайский и Алтайский государственный национальный парк

Этот регион России привлекает любителей природы со всего мира своей величественной красотой и уникально чистым воздухом. Заповедник Алтайский и Алтайский государственный национальный парк открыты для походов, восхождений на горы, изучения живописных озер и рек, а также встречи со снежным леопардом и горным бараном аргали.

Карелия: Заповедник Кивач и национальный парк «Валаамский архипелаг»

Заповедник Кивач расположен на Карельском перешейке и является одним из самых древних заповедников России. Уникальные пейзажи с каньонами, водопадами и величественными сосновыми лесами — вот его богатство. В то же время, национальный парк «Валаамский архипелаг» находится на островах Балтийского моря и предлагает возможность исследовать исторические монастыри, уединенные пляжи и прекрасную морскую флору и фауну.

Заповедник Галичья гора: Жемчужина Урала

Заповедник Галичья гора является одним из немногих мест на планете с чистейшим девственным лесом. Здесь множество пешеходных троп, где можно насладиться богатством флоры и фауны, а также увидеть диких зверей, среди которых, например, рысь и россомаха.

заповедники России

У нас на сайте тоже есть выгодные предложения для туристов, проверь здесь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии