Отмена

Идеальный тон для лица на фотосессию

Посмотреть акции со скидками до 90%
Идеальный тон для лица на фотосессию

«Нет никаких правил для хороший фотографий, есть только хорошие фотографии.»
Ансель Адамс

Красивый мейк-ап — важная составляющая любого образа для фотосессии. Чтобы в кадре лоб не блестел, лицо не казалось слишком бледным, а поры расширенными, и не было видно каждую мелкую морщинку, необходимо сделать правильный визаж. Ведь идеальный тон кожи — основа основ! Правда здесь есть несколько тонкостей, о которых мы расскажем в этой полезной бьюти-статье.

идеальный тон для лица на фотосессию

Нанеси основу под макияж

После очищения кожи нанеси праймер. Его особая текстура и специальный состав сгладят неровности, скроют недостатки и сделают лицо гладким.

Используй консилер

Он нужен для того, чтобы замаскировать темные круги под глазами, прыщи и покраснения. Для этого выбирай консилер зеленого тона, а чтобы скрыть пигментные пятна подойдет голубой оттенок.

консилер

Тональный крем

Далее идет тональная основа. Для жирной кожи потребуется более плотная и стойкая текстура, а сухая кожа станет превосходной, если нанести легкое покрытие.

Аккуратными взбивающими движениями нанеси небольшое количество крема с помощью широкой кисти на лицо, шею и зону декольте. Это позволит тону равномерно слиться с твоей кожей.

тональный крем

Сияй и блистай

А теперь нужно расставить акценты: какие-то участки лица высветлить, а какие-то затемнить. Для этого используй хайлайтер и бронзер. Хайлайтер наноси на спинку носа, подбородок, центр лба, под глаза и ключицу. Только не переборщи со средством, иначе будет сильно бликовать.

Бронзером затемни виски, скулы, линию вдоль роста волос и выемки по обе стороны от подбородка. И хорошо растушуй, чтобы не было видно границ.

хайлайтер

Припудрись

Причем не компактной пудрой, а рассыпчатой. Она более легкая и не забивает поры. Наноси ее по периметру лица большой пушистой кистью, обходя высветленные участки.

компактная пудра

Румяна

И последний штрих — это румяна. Они освежат лицо и скорректируют овал. Для студийной фотосессии выбирай румяна более насыщенных кирпичных оттенков, а для фотопрогулки подойдут нежно-розовые пигменты.

румяна
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии