Отмена

Идеальная формула спорта: как часто и чем заниматься новичку

Посмотреть акции со скидками до 90%
Идеальная формула спорта: как часто и чем заниматься новичку
тренировка

Занятия спортом позитивно отражаются не только на состоянии тела, но и на здоровье. Ты становишься более стройным, подтянутым, выносливым и счастливым. Все так и будет, если подходить к тренировкам с умом. Если тоже хочешь перейти на сторону спорта, но не знаешь с чего начать, то это статья для тебя!



Проверь свое здоровье

Первым делом нужно проконсультироваться со специалистом и проверить свой организм, пройдя медицинское обследование. Особенно это касается мужчин и женщин 40+. Такой подход поможет твоему тренеру создать оптимальный набор упражнений с учетом того, что тебе можно, а что нельзя по состоянию здоровья.

медицинское обследование

А чем заняться?

После анализа состояния здоровья можно определиться с видом спортивной деятельности. Это может быть что угодно: танцы, силовые тренировки, бассейн, бег, командные виды спорта и т.д. Здесь все зависит от того, какой результат ты хочешь получить. Четкой инструкции здесь нет, только твое желание и медицинские показания.

тренировка

Составь план тренировок

Лучше всего делать это с профессиональным тренером. План должен включать в себя маленькие, но достижимые задачи. Так, если решил(а) заняться бегом, не стоит начинать сразу с полумарафона. Новичкам рекомендовано бегать в комфортном темпе (при котором можно спокойно разговаривать), чередуя неспешный бег и ходьбу. Когда организм привыкнет к нагрузкам, можно увеличивать время и темп бега. Регулярное достижение маленьких целей — верный путь к успеху в любых тренировках!

тренировка

Закономерность

Спорт должен стать твоим образом жизни, рутиной. Составь себе расписание и придерживайся его во что бы то ни стало. Пропустишь пару недель и придется все наверстывать сначала. Рекомендуем заниматься по утрам, чтобы никакие внезапные дела в течение дня не смогли сорвать график тренировок.

тренировка
Сколько времени уделять тренировкам?

Не столько важно время, как постоянство. Все зависит от твоих возможностей, вида тренировок и конечных целей. Для начала ты можешь выделить 120 минут в неделю и разделить это время так, как тебе удобно: по 30 минут 4 раза в неделю или по 40 минут 3 раза в неделю.

тренировка

Чтобы усилить результат от тренировок и помочь мышцам быстрее восстановиться, подключи аппаратный или ручной массаж. Записаться на процедуры со скидкой ты можешь здесь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии