Отмена

Хобби, которые сделают тебя умнее

Посмотреть акции со скидками до 90%
Хобби, которые сделают тебя умнее

Бытует мнение, что тот уровень интеллекта, что заложила в тебя природа, уже нельзя изменить. Но ученые как всегда опровергли этот факт, доказав, что стать умнее можно, всего лишь благодаря невинным увлечениям.

медитация

Ведь пока ты идешь на пути познания нового, твой мозг формирует нейронные соединения, способные улучшить активность существенно повысить скорость умственных процессов. В нашем списке ты точно найдешь что-то для себя.

Играй на музыкальных инструментах

Развитие моторики, аналитических способностей, креативности и укрепление мозолистого тела, соединяющего левое и правое полушарие, что влечет за собой улучшение памяти, реакции и лидерских качеств — все это влечет за собой твое увлечение музыкой вне зависимости от возраста.

Читай книги

Ты избавишься от стресса, начнешь думать логически, повысишь способности к анализированию и решению задач и даже, представь себе, повысишь самооценку. На рабочем поприще эти приобретенные навыки позволят тебе лучше организовать свое время и показать всем свои лидерские качества.

книги

Занимайся спортом

Не ради галочки или селфи в фитнес-центре, а ради своей же концентрации, улучшения памяти и остроты мышления. Ты ведь хочешь шутить как король сарказма — доктор Хаос? Все дело в белке, который заполняет клетки при регулярных нагрузках, ключевое слово — регулярных. Немецкие ученые уверяют, что малоподвижный образ жизни делает человека глупее.

спорт

Учи иностранные языки

Новый язык считается лучшей тренировкой памяти и мозга, что потом поможет тебе легко справляться с решением трудных задач и поиском выхода, даже если кажется, что его на первый взгляд нет. И чем больше языков ты знаешь, тем проще тебе решать вопросы любой сложности, четко концентрируясь на поставленной задаче. И, тсс, это шансы подняться по карьерной лестнице.

иностранные языки

Играй в игры

Это может быть видео-, карточная или настольная игра, судоку или пазл. В независимости от вида игры способность твоего мозга к обучению будет повышаться, а нейропластичность расти, что напрямую снижает подверженность к депрессии и паническим атакам.

пазл

Медитируй

Доказано, что ты сам можешь контролировать свои мысли: о чем думать и на чем сосредотачивать свою энергию. Именно поэтому учись контролировать свои внутренние потенциалы, ведь мысли материальны, и ты это знаешь как никто другой.

медитация
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии