Отмена

Хайлайтер для век

Посмотреть акции со скидками до 90%
Хайлайтер для век
хайлайтер для век

Над скулами, на спинку носа, лоб, подбородок, над верхней губой и зону под бровями — куда еще наносят хайлайтер? Чтобы зрительно увеличить глаза, визажисты советуют делать акцент на верхнем веке. Но как правильно это выполнять и какой хайлайтер использовать? Давай, как обычно, обо всем по порядку.

Распредели по коже век базу для теней. Это повысит стойкость макияжа. На зоне под глазами растушуй консилер, чтобы скрыть темные круги.



Чтобы визуально сделать глаза больше, а взгляд выразительнее, точечно нанеси хайлайтер в уголки глаз и чуть растушуй по направлению к середине век. Делать это удобно с помощью небольшой синтетической кисти или подушечками пальцев.

Если ты хочешь сделать модный макияж smoky eyes с сиянием, нанеси хайлайтер по центру век и растушуй к уголкам. Мерцающий блик по центру зрительно увеличивает глаза, слегка округляя их.

хайлайтер для век

Жидкий хайлайтер

Если ты еще не знакома с хайлайтерами и боишься ошибиться на практике, стоит отдать предпочтение именно этой текстуре. Такое средство можно использовать в качестве базы, а можно смешивать с тональным кремом. Но для макияжа глаз оно не подходит, так как наносить его придется ближе к уголкам глаз, а из-за жидкой текстуры оно может попасть на слизистую, что небезопасно. 

хайлайтер для век

Кремовый хайлайтер

Хайлайтером такого формата удобно «подсвечивать» область над скулами, спинку носа, лоб и подбородок. В отличие от жидкого, его не наносят на все лицо, но он вполне удобен для проработки мелких зон, таких как галочка верхней губы и веки. В макияже глаз кремовые хайлайтеры незаменимы. Особенно если они выпускаются в виде стика или карандаша.

хайлайтер для век

Сухой хайлайтер

По структуре напоминает прессованную пудру с большим количеством светоотражающих и сияющих частичек. Его наносят на отдельные участки лица: скулы, нос, лоб, под брови. Он хорош для девушек с кожей, склонной к жирности. Такое средство можно использовать как поверх тонального крема, так и поверх пудры. Для макияжа глаз сухие хайлайтеры тоже оптимальны.

хайлайтер для век

А как использовать хайлайтер для макияжа бровей, читай здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии