Отмена

Грудничковое плавание: почему родители водят малышей в бассейн

Посмотреть акции со скидками до 90%
Грудничковое плавание: почему родители водят малышей в бассейн
грудничковое плавание

Раннее плавание для детей сегодня особенно популярно, и это, конечно, не просто так. С помощью него легко добиться отличных результатов в области коррекции детского здоровья и укрепления иммунитета.



Как помогает грудничковое плавание

Плавание для грудничков помогает развивать двигательные навыки у малышей. Регулярные занятия укрепляют организм, а дети, которые занимаются ранним плаванием, намного быстрее начинают ползать и ходить. Тело становится легче в воде в несколько раз, и ребенок может двигаться в водной среде легче, быстрее и проще. Такой навык позволяет укрепить мышечный корсет.

грудничковое плавание

Почему не стоит бояться раннего плавания?

Учеными установлена связь внутриутробного развития плода и комфортного ощущения ребенка в водной среде сразу после его рождения. Для новорожденного водная стихия близка, т.к. 9 месяцев будущий человек находился в утробе матери в окружении околоплодных вод. Вот почему в первые месяцы жизни при погружении в воду ребенку легко задерживать дыхание и нырять.

грудничковое плавание

Каких результатов можно добиться?

  • укрепление здоровья и закаливание;
  • гармоничное физическое и психическое развитие;
  • увеличение объема здоровых легких;
  • профилактика системы кровообращения;
  • расслабление и снятие напряжения, улучшение качества сна;
  • профилактика заболеваний костной ткани и дыхательной системы.
грудничковое плавание

С какого возраста стоит начинать?

Необходимо, чтобы зажила пупочная рана. Как правило, это вторая или третья неделя жизни новорожденного. Начиная с этого возраста, ребенка можно пробовать погружать в ванну или бассейн. Перед этим проконсультируйся с врачом, нет ли у ребенка противопоказаний и аллергии. Важно ориентироваться на безопасность и спокойствие ребенка. Занятия должны проводиться на регулярной основе и только под руководством профессионального инструктора. Температура и другие показатели воды должны быть строго в рамках нормы, поэтому необходимо с особым вниманием отнестись к поиску идеального центра для грудничкового плавания.

грудничковое плавание

Читай также «Почему ребенок отказывается от еды».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии