Отмена

Главные мифы об уходе за волосами

Посмотреть акции со скидками до 90%
Главные мифы об уходе за волосами
уход за волосами

Зимой волосы особенно подвержены обезвоживанию и истончению, поэтому так важно подобрать для них правильный уход. А ведь кто-то до сих пор верит: чем прохладнее вода при мытье, тем более гладкими становятся волосы. Пф! Пора разрушить самые популярные мифы и начать ухаживать за локонами правильно. Если считаешь так же — скорее читай нашу статью.



Миф 1: частое мытье провоцирует жирность кожи головы

Некоторым из нас достаточно мыть голову раз в неделю, другим нужно делать это через день. И тех, и других может беспокоить повышенная жирность кожи головы. Ведь количество жира, который выделяется жировыми клетками, закладывается генетически и не зависит от частоты мытья волос. Однако есть и хорошая новость: работу сальных желез можно контролировать благодаря правильно подобранному уходу! В этом случае волосы действительно будут пачкаться гораздо медленнее.

уход за волосами

Миф 2: если сушить волосы феном, они будут выглядеть как солома

Если подойти к вопросу сушки безответственно, то этот миф вполне может стать реальностью. Однако с качественным феном и знанием правил сушки волосы будут выглядеть превосходно.

Как правильно сушить волосы?

  • Используй фен с несколькими режимами, а еще обязательно держи его на расстоянии не менее 10 сантиметров от волос. Если волосы уже довольно сухие и ослабленные — суши их под прохладным воздухом.
  • Не забывай использовать специальные защитные спреи — они предотвращают перегрев, увлажняют и смягчают локоны, не допуская электризацию и пушистость, а еще делают расчесывание более легким.
уход за волосами

Миф 3: можно лечь спать с мокрыми волосами

Дело в том, что в мокром состоянии волосы становятся более слабыми и уязвимыми к внешним факторам. И трение об подушку в течение нескольких часов может крайне негативно повлиять на состояние прядей. Подумай сама, стоит ли идти на это, если можно потратить 10 минут на сушку и спать спокойно?

уход за волосами

Миф 4: шампунь и кондиционер нужно менять время от времени, чтобы избежать привыкания волос

На самом деле волосы состоят из омертвевшей ткани, поэтому привыкания к косметическим средствам быть не может. И если ты моешь голову одним и тем же шампунем несколько месяцев, это не оказывает влияния на скорость роста волос или их загрязнения. А вот неправильно подобранный уход может повлиять на это!

уход за волосами
Миф 5: закреплять укладку лаком нужно перед выходом из дома

Это правило на самом деле работает, но только не в холодный сезон! Если ты используешь лак, а потом выходишь из дома в головном уборе, то волосы приобретают форму, которую придала им шапка, а не лак. Фиксируй укладку после того, как снимешь убор с головы, но не усердствуй — на морозе волосы становятся хрупкими.

уход за волосами

Знание правил ухода это хорошо, но волосы будут выглядеть действительно ослепительно, если доверить уход за ними профессионалам. Используй купоны, чтобы получить их услуги с отличными скидками! Выгодные акции по уходу за волосами ты найдешь здесь.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 3 года назад
    Конечно, важно для волос подбирать наиболее подходящее средство. Раньше у меня были жирные волосы и перхоть. Помог привести кожу головы и волосы в порядок дегтярный шампунь Берестин из аптеки. После двух месяцев лечения уже использую шампунь для нормальных, а не для жирных волос.
Показать все вопросы