Отмена

Где выгодно и просто покупать ж/д билеты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Где выгодно и просто покупать ж/д билеты
ржд билеты

Если ты не любишь летать на самолетах, то всегда есть альтернатива – поезд. На нем удобно колесить как по России, так и отправляться в ближайшее зарубежье. Хочешь знать, как правильно экономить на билетах? Изучай наши советы.



Обращай внимание на сезонность

Тарифы РЖД имеют график гибкого регулирования. Цена на билеты достигает максимума во время праздников, школьных каникул и летнего сезона. Дешевле передвигаться на поезде в тот момент, когда это наименее востребовано. Например, сразу после новогодних праздников. Имей это ввиду, планируя свое путешествие. Кстати, график изменений тарифов размещен прямо на сайте РЖД. В нем указывается, в какие дни билеты дорожают или дешевеют. Заглядывай в него время от времени.

ржд билеты

Выбирай невостребованные даты и время

Билеты растут или снижаются в цене в зависимости от количества свободных мест, числа дней до отправления и общей популярности маршрутного направления. Также обрати внимание, что ранний утренний рейс чаще всего дешевле, чем на более комфортное время. Также билеты дорожают, если ты планируешь уезжать в пятницу, субботу или воскресенье.

ржд билеты

Пользуйся льготами и скидками

Дети. Ребенок до 5 лет может ехать бесплатно, если родитель делит с ним одно место. Если речь идет о вагоне люкс-класса, то бесплатно с родителями ребенок может передвигаться, если ему меньше 10 лет.

Также обрати внимание, что на «Сапсанах» и «Ласточках» билет на ребенка будет стоит на 65—70% дешевле, чем на взрослого. Впрочем, у всех школьников бывают льготы. Исключение: период летних каникул.

Студенты. Если у тебя очная форма обучения, то ты в шоколаде. На купе действует скидка 25%, но для этого нужно зарегистрироваться в программе «РЖД-бонус». Иногда РЖД проводит щедрые акции и раздает студентам скидку 50%.

мама и ребенок

Следи за акциями

На сайте РЖД есть специальный раздел, где легко следить за специальными предложениями. Например, в октябре можно купить билеты для всех членов семьи со скидкой 50%. Чтобы не пропустить акционные предложения, подпишись на рассылку РЖД.

ржд билеты
Покупай невозвратные билеты

Невозвратный тариф обычно дешевле на 10—20%. Если покупаешь билеты онлайн, то имей ввиду, что такой билет помечается значком перечеркнутой стрелки. Да, эти билеты нельзя будет вернуть, но есть исключение: болезнь, травма, задержка или отмена поездки.

ржд билеты
Расплачивайся бонусами

У РЖД предусмотрена бонусная программа. За все поездки тебе начисляются баллы, которыми можно оплачивать последующие поездки. Чтобы баллы накапливались, каждый раз при покупке билета указывай свой номер счета в специальном поле при покупке онлайн и называй его в кассе кассиру.

ржд билеты

Читай также «5 советов экономным туристам».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии