Отмена

Где брать энергию

Посмотреть акции со скидками до 90%
Где брать энергию
успешная девушка

Осень — время горячих напитков, теплых разговоров и пледов. Но энергия куда-то улетучилась? Так бывает. Может просто пора отдохнуть и хорошенько выспаться? А если все в порядке, просто нет сил и желания ни на что? Тогда стоит найти источники энергии. Мы собрали несколько способов зарядиться. Пусть некоторые из них и не стандартные, но гарантированно работают. Проверяли на себе редакцией журнала.



Ставь цели

Когда их нет, сложно куда-то идти и что-то делать. Сформулируй четкую цель, ради которой захочется просыпаться по утрам и действовать во что бы то ни стало. Это не просто мотивация, это смысл жизни, пусть и на какой-то определенный период. Конкретика позволит не растрачивать свои силы по пустякам, научит концентрироваться на главном и направить энергию в русло. А когда есть цель, найдутся и ресурсы.

загородный дом

Говори «нет»

Мы тратим большую часть своей энергии отнюдь не на себя, а на услуги для других людей. Делать добрые дела — это прекрасно, но когда люди начинают использовать тебя в своих целях — печально. У тебя есть право отказать, если в твоих планах нет свободного окошка. Мир не перевернется.

нет

Развивайся

Учиться чему-то новому, генерировать идеи и креативить — все это не только не забирает энергию, а наоборот удваивает ее. Победы и достижения делают нас сильнее и увереннее в себе и своих силах. Поэтому сделай себе вызов, даже если сложно начать.

изучение английского

Благодари

Отдавая благодарность, как и любовь, мы получаем ее обратно в двойном размере. Эта энергия подобно тонкой материи окутывает нас и поднимает выше. Благородные чувства и поступки — источник энергии, о котором многие забывают.

благодарность
Сделай уборку

Не думай, с чего начать. Просто бери и делай. Избавляясь от ненужных вещей и наводя чистоту, мы освобождаем место для энергии. Можешь начать со своего рабочего стола.

уборка
Слушай тишину

Вокруг так много информационного шума: соцсети, звонки, сообщения. Попробуй выключить телефон. Завари травяной чай вместо бодрящего кофе, устройся поудобнее, возьми книгу или принадлежности для рисования, а может у тебя есть хобби, на которое не хватало времени. Попробуй услышать свои желания. Останься наедине с собой, наполни себя энергией.

девушка рисует

А может все дело в еде? Попробуй себя в роли шеф-повара. Вооружись нашими рецептами и поколдуй на кухне. Иногда этого достаточно, чтобы восстановить энергию и почувствовать себя в своей тарелке.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии