Отмена

Фитнес в офисе: простые упражнения

Посмотреть акции со скидками до 90%
Фитнес в офисе: простые упражнения
фитнес в офисе

Сидячая работа — непростое испытание для твоей фигуры и здоровья. Начинает болеть шея, мышцы затекают, ноги становятся деревянными, а спина — каменной. Знакомо? Даже если работа отнимает большую часть жизни, можно держать себя в отличной форме и выглядеть на все 100. Читай скорее нашу статью — мы покажем упражнения, которые можно выполнять не вставая с офисного кресла!

Стопы

Начинай комплекс упражнений ленивой гимнастики с круговых вращений стопами — по 15-20 повторений в каждую сторону.



Шея

После небольшого разогрева приступай к шее: сделай наклон головы вперед, чтобы подбородок коснулся груди, а затем медленно и аккуратно запрокидывай голову назад. Затылок касается спины? Значит, все правильно. Повтори 5 раз.

Плечи

Теперь начни упражнения для плеч: максимально высоко подними плечи, попытайся коснуться ими ушей. Не втягивай голову! Получается? Удержи плечи в таком положении примерно 5 секунд, а затем расслабься. Повтори упражнение 10 раз.

Спина

Сцепи руки над головой и начинай выполнять плавные повороты корпуса до упора сначала вправо, затем влево. Достаточно 5-7 поворотов в каждую сторону, чтобы почувствовать расслабление позвоночника.

Живот

Чтобы поскорее увидеть желанные кубики на прессе и согнать лишний жир с живота, регулярно выполняй следующее упражнение: на вдохе надувай живот, а на выходе — втягивай его так, чтобы он дотянулся до позвоночника. Досчитай в этом положении до пяти и расслабь живот. Несколько повторов в день — и рельефный пресс через уже не будет казаться недостижимой мечтой!

Ягодицы

Идеальное упражнение для бедер выполнять максимально просто. Нужно только крепко сжать мышцы ягодиц и удерживать это положение 10-15 секунд. Повторять при любом удобном случае, ведь никто не заметит такой гимнастики!

Ноги

От затекших ног спасет следующий прием: подъем и удержание ноги на весу. Просто подними и выпрями сначала одну, а затем вторую ногу, удерживая каждую на весу не менее 10 секунд. Повтори 10-15 раз. С каждым днем увеличивай время удержания и число повторов — проблемы с ногами исчезнут незаметно.

Руки

Если на работе ничего тяжелее компьютерной мышки ты не поднимаешь, особенно важно уделить внимание мышцам рук. Возьмись за подлоконтики офисного кресла, вдохни и попытайся встать, опираясь лишь на руки. Выдохни и вернись в исходное положение.

Будет трудно, но эффект — потрясающий! Трех повторов для начала будет достаточно. А продвинутые офисные спортсмены могут выполнить это упражнение и десять раз.

Глаза

Завершаем ленивую тренировку упражнениями для глаз. Да и не лишним будет делать эту простую гимнастику каждые 2-3 часа.

Посмотри налево, направо, вверх, вниз, но при этом лицо не должно двигаться! А затем попробуй нарисовать в воздухе несколько цифр глазами. Закрой их на полминуты и почувствуй, как расслабляются и приходят в тонус мышцы. Готово!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии