Отмена

Ежедневный уход за лицом: инструкция к применению

Посмотреть акции со скидками до 90%
Ежедневный уход за лицом: инструкция к применению
уход за лицом

В каком порядке использовать средства по уходу за кожей? Почему только одного средства для умывания не достаточно? Какие функции выполняет каждое средство? На эти и другие вопросы ты найдешь ответы в нашей статье. Если хочешь стать обладательницей идеальной кожи, то без правильного очищения и ухода не обойтись.



1 шаг: очищение

Начинать лицо с очищения пенкой, гелем, гидрофильным маслом или молочком правильно утром. А вот вечером предварительно нужно удалить макияж. И для этого идеально подойдет милецилярная вода или специальное средство для снятия макияжа.

Не забывай, что в очищении нуждается и зона декольте.

уход за лицом

2 шаг: тонирование

Использование тоника — шаг, который нельзя пропускать. Он восстанавливает кислотно-щелочной баланс (рН) кожи после очищения и умывания и подготавливаете кожу к нанесению ухода. Тоник помогает активным компонентам сывороток и кремов лучше проникать, а значит, ты быстрее увидишь результат.

уход за лицом

3 шаг: крем для зоны вокруг глаз

Нежная кожа в области глаз нуждается в особом уходе. Поэтому не стоит упускать этот момент из внимания, если не хочешь получить преждевременные морщины. Подробнее об этом можно прочитать в нашей предыдущей статье.

уход за лицом

4 шаг: серум или сыворотка

Это средство наносится перед кремом для лица и является дополнительным интенсивным уходом. Серум содержит высокую концентрацию активных ингредиентов, которые быстро начинают свое действие.

Выбирай сыворотку для решения своей проблемы: увлажнение, коррекция морщин, насыщение витаминами и т.д.

уход за лицом
5 шаг: крем для лица

Дневной или ночной в зависимости от времени суток. Чтобы крем прослужил дольше, бери необходимое количество специальной ложечкой. Крем питает и увлажняет и давно уже не вызывает вопросов, зачем он нужен, в отличие от серумов и тоников. Но помни, что нужно все! И в правильном порядке.

уход за лицом
6 шаг: солнцезащитное средство

Последний этап дневного ухода. Перед выходом на улицу, вне зависимости от времени года, важно пользоваться санскрином. Чтобы предотвратить негативное влияние УФ-лучей (фотостарение, пигментацию и прочие неприятные последствия). Подробнее об этом мы писали здесь.

уход за лицом

Ухаживай за своей кожей, и она отблагодарит тебя.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии