Отмена

Эти вещи 100% облегчат материнство

Посмотреть акции со скидками до 90%
Эти вещи 100% облегчат материнство
материнство

«— Как это — материнство? — Это пугает и очаровывает одновременно. И изматывает. Признаюсь честно, где-то с месяц после родов я глубоко в душе мечтала отправить близнецов обратно.»
«Ежевичная зима», Сара Джио

Дети — цветы жизни. И чтобы вырастить эти цветы, нужно немало терпения и сил, а также бессонных ночей. Но все можно упростить и облегчить жизнь маме. Мы собрали список вещей, которые внесут незаменимую помощь.



Молокоотсос

Конечно же, тебе придется однажды выйти в свет без ребенка, оставить его няне, папе, бабушке… Но что же делать с молоком? Без паники — сцедить его в стерильную емкость с помощью молокососа и спокойно отправиться по делам. Также он поможет избавиться от избытка молока, а тебе избежать болевых ощущений.

В продаже имеются ручные и электронные. Ручной более компактный, его можно брать с собой в дорогу. Электронный же понравится тем, кто регулярно его будет использовать. Он работает быстро и бесшумно.

Стульчик для кормления

Необходимая вещь, которая пригодится, когда твой ребенок перейдет с грудного вскармливания к детскому питанию. Выбирай стульчик, чтобы он был удобен для ребенка и тебя самой. Съемный столик делает стул многофункциональным.

Есть стульчики на колесиках, мягкие и твердые, с навесными игрушками и ремнями безопасности. За таким можно не только кормить, но и играть. Подойди к его выбору с особой ответственностью.

Подушка для кормления

Чтобы у тебя не болели спина, шея и руки, придется постараться найти удобное положение для кормления. А сделать это сложнее, чем кажется на первый взгляд. Облегчить твои страдания призвана специальная подушка.

Сядь, положи подушку на талию, а на нее — ребенка. Так твои руки не будут висеть в воздухе, да и ребенку будет удобнее. То же самое можно делать лежа. Не забывай, что после она пригодится и для сна, а почему бы и нет?

Мобиль на кроватку

Своеобразная крутящаяся погремушка, которая издает мелодии, светится и крутится. Может делать это по очереди или одновременно. Ты сама выбираешь режим работы.

Если пойти дальше, то это не просто игрушка — это способ научить ребенка концентрировать внимание, знакомить со звуками и цветами. Мобиль поможет заснуть и успокоиться малышу.

Приставная кроватка

Если спать ребенку в твоей кровати врачи не рекомендуют, то почему бы ему не спать в своей, но рядом? Так тебе не придется посреди ночи вставать, спотыкаясь, чтобы покормить малыша, а ему будет спокойнее рядом с тобой.

Приставные кроватки не имеют одного бортика, поэтому маме легко взять ребенка. Но, тем не менее, является отдельной кроватью, что никак не позволит нарушить сон ребенка случайными телодвижениями. Все гениальное просто!

Ранее мы писали о том, какой диеты стоит придерживаться кормящим мамам, может быть тебе пригодится.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии