Отмена

Эти продукты спасут от ПМС

Посмотреть акции со скидками до 90%
Эти продукты спасут от ПМС
зеленый салат

Ты снова зла на весь мир, настроение меняется как по взмаху волшебной палочки, а аппетит удивляет даже твоего мужчину? Ну что же, дело житейское. Но чтобы избежать этого ежемесячного мучения, порой, нужно просто изменить свой рацион питания. Перелагаем тебе «волшебные» продукты, которые снизят болевые ощущения и приведут тебя в чувство. Питаться так можно и даже нужно не только в период предменструального синдрома, но и на постоянной основе.



Овощи, зелень и фрукты

Брокколи и зелень

Делай зеленые салаты, и твои гормоны будут в норме. Индолы, содержащиеся в листовой зелени и брокколи, снизят болезненные ощущения при ПМС и помогут поддерживать хорошее самочувствие.

зеленый салат

Картофель

Крахмал, который содержится в картофеле, активирует выработку серотонина. А это прямой путь к хорошему настроению. Сможешь забыть о раздражительности и активировать мозговую деятельность в качестве большого бонуса. Только не беги за картошкой фри. Лучше запеки картофель в духовке, так все полезные вещества сохранятся и не окажутся на твоей талии.

картофель в духовке

Авокадо

Витамин E и олеиновая кислота сведут болевые ощущения к минимуму, а также уменьшат отечность, которая мучает тебя каждый раз перед этими днями.

авокадо

Банан

Во-первых, ты не станешь набрасываться на еду, будто видишь ее впервые в жизни. Во-вторых, ты наконец-то начнешь высыпаться и избежишь кратковременной депрессии. А все благодаря аминокислоте L-триптофан, которая содержится в бананах.

банан

Ананас

Высокое содержание марганца в ананасе способствует снижению раздражительности. Избегая перепадов настроения, ешь ананас и радуйся жизни. Ко всему прочему, в этом тропическом плоде содержится фермент бромелиан, он поспособствует снижению болевых ощущений.

ананас

Йогурт

Выбирай только натуральный продукт, срок годности которого не превышает 7 суток. Недостаток кальция может сделать симптомы ПМС ярко выраженными. Поэтому стоит позаботиться об этом заранее. Порция йогурта с утра и в качестве перекуса в течение дня избавит тебя от отчетности и усталости.

йогурт

Кешью

Цинк поддерживает баланс гормонов и борется со слабостью. Где его искать? В орехах кешью. Бери с собой на работу полезный перекус и не думай о ПМС.

кешью

Овсянка

Помимо того, что овсяная каша стабилизирует пищеварение и насыщает организм энергией на весь день, она тоже стоит в рядах по борьбе с ПМС. Клетчатка нормализует эстроген. Ты моментально отметишь, что головные боли тебя больше не мучают, а грудь перестала быть болезненной.

овсянка
Темный шоколад

Натуральный темный шоколад! Никакой другой. Если найдешь настоящий шоколад, ешь без сомнения. Магний, Омега-3 и Омега-6 в его составе помогут привести тебя в норму. Не обязательно съедать всю плитку, хватит пары кусочков, чтобы уменьшить раздражительность и привести давление в норму.

темный шоколад
Чай с мятой

Забудь на некоторое время о кофе и черном чае. Переходи на светлую сторону, запасись травяным чаем. Такой напиток снимет спазмы и поможет расслабиться.

чай с мятой

Ну а если причина твоего аппетита кроется не только в ПМС, то почитай эту статью. Она поможет разобраться с неконтролируемым голодом.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии