Отмена

Эти приемы замедлят старение кожи

Посмотреть акции со скидками до 90%
Эти приемы замедлят старение кожи
спортивная девушка

Хорошие гены и экология — это еще не гарантия красивой кожи. Нужно работать над собой, чтобы сохранить красоту и молодость. Что же делать, чтобы избежать раннего старения кожи и заполучить свежий цвет лица? Рассказываем ниже.



Тщательно умывайся

И самое главное, не давай шанса своей лени отложить этот важный процесс на потом. Даже если не надо смывать макияж. Очищение кожи — это настоящий ритуал. В этот термин входит не только снятие макияжа, но и удаление пыли и загрязнений, а также ороговевших частичек кожи при помощи скрабов и пилингов. Для этой цели подойдут и щетки, и другие девайсы, которые направлены на глубокое очищение.

Стоит помнить, что для каждого типа кожи необходимо подбирать средства индивидуально. Просто водой тут не обойтись. В твоем арсенале должны быть средства для снятия макияжа, пенки, муссы или молочко для умывания, а также тоник и средства глубокого очищения, которые нужно использовать 1-2 раза в неделю. Если кожа нежная и чувствительная, отличным выбором станет гидрофильное масло. Подробнее о нем можешь прочитать здесь.

Питайся правильно

Читмил — это, несомненно, здорово. Но когда он не каждый день. Если ты делаешь выбор в пользу вкуса, но не здоровья, ты самолично забираешь у себя молодость. Полезные витамины, минералы, антиоксиданты и другие вещества, которые содержатся в продуктах из раздела ПП, просто необходимы для поддержания здоровья и красоты. Поэтому пересмотри свой рацион питания, если в этом есть необходимость.

Занимайся спортом

Пусть мотивацией служит не только красивая фигура, но и молодая и сияющая кожа. Во время физических нагрузок организм получает кислород в больших количествах, чем обычно. Это предотвращает преждевременное старение. А с потоотделением выходят токсины.

Не забывай о сыворотках

Средства с высоким содержанием активных веществ достигают цели быстрее кремов и проникают в глубокие слои кожи. Они работают на клеточном уровне и направлены на решение конкретных проблем. Помимо этого сыворотки усиливают эффект других уходовых средств. Чтобы не промахнуться с выбором, лучше всего получить консультацию косметолога.

Используй ретинол

Витамин А традиционно используют для борьбы с акне, но помимо этого он заживляет ранки, предотвращает воспаления, разглаживает кожу и делает ее упругой. Действие ретинола имеет накопительный эффект, который можно сравнить с результатом после филлеров — морщинки заполняются, и ты выглядишь моложе. Чтобы подобрать средство и использовать его в допустимых дозах, лучше всего обратиться за консультацией к косметологу.

Защищай кожу SPF-фильтрами

Не только Инстаграм имеет фильтры. Чтобы в реальности не выглядеть хуже, чем на фото в соц. сетях, важно защищать кожу от преждевременного старения. Летом не менее 40-50 SPF, в остальное время SPF 15 будет достаточно. Даже если нет солнца, излучение всегда есть!

Здесь ты найдешь много выгодных предложений со скидками от лучших салонов города. Любой профессиональный косметолог проконсультирует тебя и поможет выбрать средства, которые подойдут тебе лучше всего.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Все правильно. Только хочу добавить, что замедлить процессы старения в нашем организме помогают антиоксиданты. И это очень важно, для кожи, сердца, сосудов. Я сама эваларовский ликопин пью, растительный антиоксидант. Не дорогой по сравнению с аналогами, я намного лучше выгляжу и себя чувствую.
Показать все вопросы