Отмена

Есть ли жизнь на Кипре зимой

Посмотреть акции со скидками до 90%
Есть ли жизнь на Кипре зимой

В ноябре курортная жизнь Кипра затихает: закрываются самые шумные рестораны, летние кафе и ночные клубы, купаться в море рискуют только бессрашные русские, и вообще какая-то тоска… Но постой-ка, посмотри на Кипр с другой стороны! Теплое солнце почти каждый день, свежий морской воздух, температура редко опускается ниже 15 градусов, нигде не встретишь толп туристов, а цены в ресторанах и отелях гораздо ниже, чем летом. Лови топ-5 кипрских зимних развлечений:

Кипр зимой

Понаблюдать за фламинго на соленом озере в Ларнаке

Недалеко от главного аэропорта острова есть соленое озеро, которое в зимние месяцы горит розовым огнем! Как раз в это время сюда прилетают зимовать красивейшие розовые фламинго. Только не вздумай снимать с квадрокоптера — это запрещено законом, могут даже выслать из страны с предварительным заключением под стражу!

Сорвать с ветки спелый апельсин

Декабрь и январь — сезон созревания апельсинов и мандаринов на острове. В эти месяцы рощи наполняются бесподобным цитрусовым ароматом, а улицы пестрят яркими оранжевыми солнышками!

Кипр зимой

Отправиться в прогулку по горам

В зимние месяцы природа на Кипре пробуждается: воздух в это время прозрачный и целебный, водопады полноводные, а сочная зелень под теплым солнцем радует глаз.

Кипр зимой

Полюбоваться цветущим миндалем

Попасть из морозной российской зимы в кипрскую весну? Легко! В феврале близ города Пафос можно наблюдать удивительное по красоте зрелище: цветение миндальных деревьев. Остров тогда становится необыкновенно красивым — бело-розовым от нежных цветков миндаля.

Кипр зимой

Изучить памятники античности

Если летом остров приспособлен только для ленивого пляжного отдыха днем и шумных ночных вечеринок, то зимой Кипр идеален для проведения неспешных экскурсий по античным развалинам (многие из которых включены в список культурного наследия Юнеско!) и старинным монастырям.

Кипр зимой
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии