Отмена

Есть ли шанс у любви на расстоянии

Посмотреть акции со скидками до 90%
Есть ли шанс у любви на расстоянии
девушка с телефоном

Отношения на расстоянии условно делятся на 2 типа. Первый – люди виделись живьем. Второй – они никогда не видели друг друга и переписываются в мессенджерах, но при этом считают себя парой. Если в первом варианте понятно, что шансы на совместное будущее есть, то со вторым может быть совсем ничего не ясно. Так стоит ли на что-то надеяться, если вы любите друг друга по переписке?



девушка с телефоном

Почему виртуальные отношения затягивают?

Окружение может не понимать и не принимать твоего нового виртуального партнера или партнершу, но внутри ты чувствуешь самую настоящую любовь к тому, кто ведет с тобой переписку. Почему чувства в какой-то момент могут стать слишком сильными? Все просто. Общаясь таким образом, ты фантазируешь и наделяешь человека вымышленными качествами. Партнеры влюбляются в образ, а не в реального человека. Такая история может длиться годами. Но если реальная встреча все-таки произойдет, с большей вероятностью у людей возникнут сложности общения. Придется знакомиться заново, но уже с реальным человеком, а не со своей фантазией. Самое удивительное, что такие партнеры реально могут считать себя парой, устраивать сцены ревности и пытаться каким-то образом контролировать друг друга. Эти переживания нельзя упрекнуть в неискренности.

Почему шансов на совместное будущее больше у тех, кто видел и знает друг друга лично?

В любви по переписке теряется одна важная деталь – пары не скучают друг по другу физически. Им достаточно того, что вторая половина находится в интернете. Когда люди сначала встретились, а потом разъехались, они прекрасно понимают, какие эмоции испытывают рядом с объектом любви и осознают свои чувства к реальному человеку, а не вымышленному. Поэтому общение в сети для них – вынужденная мера, они скучают и ждут встречи. Другое дело – когда человек влюблен в свой образ в голове… Интуитивно каждый из партнеров боится личной встречи. Вот почему многие пары из сети не стремятся увидеть друг друга, чтобы не разочароваться. Даже если часть общения проходит по FaceTime и есть часовые телефонные разговоры, все равно партнеры в основном ведут переписку и им приходится по-своему интерпретировать какие-то слова и догадываться о том, что чувствует партнер или партнерша.

Кто сбегает в интернет-отношения?

Есть категория людей, которые бегут от своих реальных проблем, переживаний и страхов. Им нравится, когда партнер вроде близко, но в тоже время не рядом. Когда есть травматический опыт, легко вступить в отношения по переписке, потому что они дают чувство безопасности. Также для многих это удобный способ измены. Когда физически ты верный супруг, но на эмоциональном уровне ты влюблен в более молодую девушку, которая далеко и не сможет испортить тебе жизнь своим неожиданным появлением во дворе, где играют твои дети.

Так стоит ли надеяться, что такие отношения на расстоянии перерастут во что-то большее?

Да, надежда есть, но с оговоркой. Вступая в такие отношения, нужно понимать: когда ты увидишь человека в реальности, тебе и ему придется начинать все сначала. От многолетней переписки останутся лишь воспоминания. Люди действительно могут понимать друг друга и иметь много общего. Но в тот момент, когда они познакомятся лично, придется проходить все этапы отношений заново. Необходимо привыкнуть к голосу, мимике, жестам, вредным привычкам, особенностям поведения и многому другому.

Чаще всего такие отношения заканчиваются в тот момент, когда кто-то находит себе реального партнера, а переписка перестает быть важной. Но, конечно, есть и другие варианты развития событий. Поэтому все в твоих руках. Если ты готов(а) на смелый шаг и не хочешь упускать человека, то дерзай!

девушка с телефоном

Если твой партнер живет в другой стране, то самое время пригласить его в гости. Организуй экскурсию и покатайтесь на теплоходе. Последнее можно сделать со скидкой, если заглянуть сюда.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии