Отмена

Экотренд: заведи растение дома или в офисе

Посмотреть акции со скидками до 90%
Экотренд: заведи растение дома или в офисе
растение дома

Если ты за осознанное отношение к экологии, то у тебя уже есть авоська или экосумка и экокружка (свой стакан, в который наливают кофе в кофейнях). Попробуй принять участие еще в одном челлендже: заведи растение в горшке. Почему стоит это сделать? Как утверждают ученые, одно растение на 9,2 кв. м способно изменить жизнь к лучшему. На это есть несколько причин:



Ты очистишь воздух

Одно растение в небольшой комнате увеличит качество воздуха на 25%, увлажняя его и уменьшая пыль. По результатам исследования НАСА листья и микроорганизмы в почве очищают воздух от вредных соединений (формальдегида и бензола). Выбирай растения с крупными листьями: чем больше их площадь, тем лучше.

растение дома

Укрепишь свое здоровье

Некоторые исследования показывают, что наличие комнатных растений помогает справляться со стрессом и расслабляться, а также снизить повышенное артериальное давление.

растение дома

Сделаешь интерьер стильным

Наличие зелени в интерьере делает его более экологичным. При помощи комнатных растений в горшках и корзинах можно заполнить пустое пространство, добавить ярких оттенков, освежить интерьер. В последнее время наиболее популярны «графичные растения». К ним можно отнести пальмы, фикусы, миниатюрные деревья, монстеру. Это объясняется тенденцией на минимализм и графичность, присущую современному интерьерному дизайну.

растение дома

Начни с одного растения, и может войдешь во вкус. А здесь мы писали, как визуально увеличить пространство квартиры.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии