Отмена

Эффективные способы избежать джетлага

Посмотреть акции со скидками до 90%
Эффективные способы избежать джетлага
перелет на самолете

Путешествие – это удивительное и сказочное приключение. Почти всегда. Эта оговорка неспроста: когда речь идет о перелете через несколько часовых поясов, тебя может поджидать неприятный спутник — джетлаг. Как избежать или смягчить его проявления? Читай ниже.



Джетлаг — это физиологическое состояние, возникающее в результате смены часовых поясов при перелетах на большие расстояния. Организму требуется время, чтобы привыкнуть к новому режиму сна, бодрствования и приема пищи. Тебя мучает бессонница, усталость, раздражительность, плохое настроение, понижение работоспособности и даже проблемы с пищеварением. Однако, существует несколько действенных методов, которые помогут тебе справиться с этой проблемой.

Подготовка перед полетом

Попробуй постепенно сдвинуть свой режим сна и активности ближе к часовому поясу вашего пункта назначения за несколько дней до полета. Это позволит организму акклиматизироваться и упростит адаптацию после прибытия.

Регулирование сна и бодрствования во время полета

Если перелет будет вечером, старайся не спать во время полета, чтобы адаптироваться к новому часовому поясу и помочь себе заснуть в новом времени. Если полет будет чересчур длительным, и точно нужно поспать, попробуй использовать удобную шейную подушку и глушители шума, чтобы создать себе самые комфортные условия.

Активность и свежий воздух по прибытию

По прибытии на место, прогуляйся на свежем воздухе и займитесь умеренной физической активностью: любимые упражнении из йоги или легкая разминка подойдут. Солнечный свет и физическая активность помогут вашему организму перестроиться и адаптироваться к новому режиму.

Кстати, здесь тоже можно найти выгодные акции для любителей путешествовать.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии