Отмена

Э — эффективность: как сделать больше за минимум времени

Посмотреть акции со скидками до 90%
Э — эффективность: как сделать больше за минимум времени

В сутках 24 часа. И даже если ты будешь все время тратить на какое-то дело, это вовсе не гарантирует его успех. Ключ к заветной цели — не в том, чтобы тратить на ее достижение максимум часов. А в том, чтобы делать больше, за то же время! И вот несколько простых правил, которые помогут повысить твою эффективность.

как сделать больше за минимум времени

Сосредоточься на конкретном занятии

Делать 10 дел одновременно как Юлий Цезарь — не всегда продуктивно. Попытка распылиться на несколько занятий приведет к тому, что одни из них будут сделаны плохо, а некоторые и вовсе забыты в суматохе. Отдайся на 100% одному делу, доведи его до конца и двигайся дальше!

Планируй встречи

Договорилась о встрече с подругой, вспомнила, что на это время у тебя назначен маникюр… Что выберешь ты? Чтобы не попадать в неловкие ситуации — вноси все встречи в календарь. А между ними оставляй запас времени — на пробки и непредвиденные обстоятельства (минут 15-20 минут). Так ты не будешь бегать в мыле!

календарь

Долой перфекционизм!

Не пытайся делать все дела на 110%. Так можно быстро устать и перегореть. В нашем мире нет ничего идеального. Расставляй приоритеты и помни: выполнить дело «достаточно хорошо» — в большинстве случаев достаточно!

работа

Выдели время на соцсети и проверку почты

Постоянно открытая страница соцсетей или почтового ящика — отвлекает. И 99% из сообщений не несут ничего важного: реклама, спам, навязчивые поклонники… Согласна? Тогда закрой все вкладки. Выдели конкретное время для ответа на письма.

соцсети

Не пренебрегай делегированием

Да, не все любят просить о помощи. Но порой это крайне необходимо. Не бойся переложить часть заданий на кого-то из близких или коллег. При случае вернешь должок.

делегирование

Составляй списки

Открой полет фантазии и сделай так, как удобно именно тебе. Это может быть приложение с заданиями, «напоминалка» в смартфоне или яркие стикеры на видном месте. Выполнила задание — ставь галочку! Так ты будешь видеть, что уже сделано, а что еще предстоит.

список дел

Делу — время!

На одно и то же задание можно потратить 20 минут, или 2 часа, если отвлекаться и периодически смотреть в окно. Как тут быть? Поставь таймер на время, за которое нужно выполнить дело. Так все будет намного быстрее.

таймер
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии