Отмена

Домашние скрабы для тела и лица: часть 2

Посмотреть акции со скидками до 90%
Домашние скрабы для тела и лица: часть 2
скраб для лица и тела

В этой статье мы расскажем, как самостоятельно сделать скрабы для тела и лица, которые избавят от целлюлита, очистят кожу и приведут ее в тонус, помогут похудеть, вернут свежесть и красивый цвет лица, подарят гладкость и насытят витаминами. Итак, 6 рецептов домашних скрабов на все случаи жизни!



Имбирный скраб

Избавит от целлюлита

Тебе понадобится корень имбиря, морская соль и оливковое масло. Натри имбирь на терке. Добавь столько же соли и немного масла, чтобы скраб было удобно наносить на кожу. При использовании ты почувствуешь тепло, не пугайся. Используй скраб 2-3 раза в неделю, чтобы оценить результат уже через месяц.

скраб для лица и тела

Кофейный скраб

Очистит кожу и приведет в тонус

Тебе понадобится молотый кофе (подойдет и использованная кофейная гуща), мед, оливковое масло и пара капель любимого эфирного масла. Смешай ингредиенты, чтобы получилась комфортная для нанесения консистенция. Массируй кожу в течение нескольких минут, затем смой с использованием геля для душа.

скраб для лица и тела

Кукурузный скраб

Поможет похудеть

Тебе понадобится кукурузная крупа, масло (для сухой кожи) или йогурт (для жирной кожи). Смешай составляющие, чтобы получился скраб подходящей консистенции. Наноси на проблемные зоны 2 раза в неделю.

скраб для лица и тела

Грейпфрутовый скраб

Вернет коже свежесть и красивый цвет лица

Тебе понадобится 1 грейпфрут, 5 ст.л. соли и оливковое масло. Из фрукта сделай пюре, не очищая от кожуры. Используй блендер. Смешай грейпфрутовое пюре с солью и небольшим количеством масла. Используй для лица и для тела.

скраб для лица и тела
Сахарный скраб

Сделает кожу гладкой

Тебе понадобится 1/2 стакана коричневого сахара, по 2 ст.л. кокосового масла и сливок, 10 капель эфирного масла лимона и 1 ч.л. розового масла. После скрабирования тщательно смой с использованием геля для душа.

скраб для лица и тела
Ягодный скраб

Насытит кожу витаминами

Тебе понадобится 1/2 стакана ягоды (подойдет клубника, малина или крыжовник), 2 ст.л. растительного масла и 1 ст.л. меда. Смешай все ингредиенты, нанеси на кожу массирующими движениями и оставь на 10 минут, после смой теплой водой.

скраб для лица и тела

А по этой ссылке ты найдешь 6 других скрабов.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии