Отмена

Диета против акне

Посмотреть акции со скидками до 90%
Диета против акне
диета против акне

Не секрет, что наш образ жизни и питания в том числе виден сразу же. Состояние кожи — как лакмусовая бумажка. Твои пристрастия к сладкому или мучному сразу же как на ладони. Не нужно быть косметологом, чтобы увидеть это. Даже сухость и шелушение может спровоцировать какой-то продукт. Каких продуктов стоит избегать, чтобы быть обладательницей красивой и здоровой кожи? Какие правила питания помогут в этом?



Исключи молочные продукты

У тебя может и не быть аллергии, но чувствительность никто не исключает. Часто молочные продукты могут служить причиной высыпаний. Можно попробовать заменить коровье молоко на козье или овечье, так как оно легче усваивается. Или же попробовать растительные аналоги (соевое, миндальное, овсяное, кокосовое и пр.).

Помимо этого стоит знать, что частое употребление коровьего молока мешает усвоению железа и способствует образованию слизи в организме, которая, в свою очередь, приводит к образованию дрожжевых бактерий. Не стоит полностью отказываться от привычных молочных продуктов, но регулярно устраивать детокс лишним не будет.

Забудь про глютен

Глютен присутствует во всех продуктах, в состав которых входят злаковые. Это хлеб, мучные продукты, макароны. В последнее время появилось много аналогов без глютена, где пшеничная мука заменяется гречневой, кукурузной, льняной.

При выборе продуктов обращай внимание на состав и готовь дома из альтернативных. Избыток глютена чаще всего проявляется высыпаниями на лбу и щеках, а также пятнами на подбородке.

Ешь щелочные продукты

Кислотно-щелочной баланс — основа здоровья. Если он нарушен, то стоит сделать упор на щелочные продукты. Пусть в твоем рационе преобладают овощные супы, салаты и тушеные овощи. При этом фрукты и овощи в сыром виде стоит есть не позднее 15-16 часов, чтобы они успели перевариться. Иначе может возникнуть интоксикация организма, что мгновенно отражается на состоянии кожи. Причина в том, что наша кожа выводит все токсины, беря удар на себя.

Подробнее о щелочной диете ты можешь прочитать здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии