Отмена

День варенья: топ-5 полезных заготовок

Посмотреть акции со скидками до 90%
День варенья: топ-5 полезных заготовок
варенье

Варенье — это не просто вкусная заготовка для чаепития, но и кладезь витаминов. При правильной технологии приготовления ягоды и фрукты сохраняют свои полезные свойства на протяжении всей зимы. Но какие виды варенья самые полезные? Мы собрали для тебя топ-5 заготовок!



Рябиновое варенье

Если твое эмоциональное состояние оставляет желать лучшего, выпей чайку с вареньем из черноплодной рябины. Помимо приятного терпкого вкуса, оно подарит умиротворение. Это настоящая находка для всех, кто хочет успокоить нервы!

варенье

Облепиховое варенье

В холодное время года и сезон простуд твой организм особенно нуждается в витаминах. В облепиховом варенье есть все, что нужно! И даже термическая обработка ягоды не вредит содержащимся в ней в огромных количествах витамину С и фитонцидам. Это вкусная альтернатива БАДам и лекарствам.

варенье

Малиновое варенье

Твое самое любимое? Еще бы, ведь его вкусовым свойствам можно только позавидовать. А еще малиновое варенье собьет высокую температуру, повысит эластичность кожи и благотворно скажется на состоянии беременной благодаря высокому содержанию фолиевой кислоты!

варенье

Сливовое варенье

Содержит огромное количество витамина Р, заметно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и укрепляет сосуды. Также сливовое варенье полезно после перенесенной простуды — оно ускоряет восстановление печени вследствие отравления токсинами от вируса или медикаментов.

варенье
Варенье из жимолости

Баночка варенья из жимолости — кладезь пектинов! Будучи натуральными «санитарами», они нормализуют работу кишечника и желудка, способствуют выведению тяжелых металлов и даже блокируют рост раковых клеток.

варенье

Все эти виды варенья знакомы нам с детства. А вот 3 экзотических рецепта, которых точно не знала твоя бабушка.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии