Отмена

Что такое крем-пудра и чем отличается от пудры

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что такое крем-пудра и чем отличается от пудры
крем-пудра

Одни предпочитают исключительно пудру. Другие выступают категорически против, так как она вызывает ощущение сухости. Но сегодня косметические бренды предлагают идеальное решение для первых и вторых — это крем-пудра. Она обладает более мягкой и комфортной текстурой, которая надежно скрывает покраснения и темные круги под глазами. При этом финиш остается матовым. Хочешь узнать о крем-пудре еще больше? Читай дальше!

Что же выбрать: пудру или крем-пудру?

Для начала давай определимся с различиями этих двух продуктов. Классическая рассыпчатая или прессованная пудра представляет из себя цветной порошок очень мелкого помола, который лишь слегка корректирует несовершенства кожи. Это средство идеально работает тогда, когда необходимо избавиться от жирного блеска.

Крем-пудра — это гибридный продукт, совмещающий свойства пудры и тональника. Благодаря своей текстуре средство смягчает кожу и не пересушивает ее. Кроме того, крем-пудра лучше выравнивает тон и маскирует несовершенства. Таким образом, тебе не обязательно наносить тональную основу.



Если у тебя сухая кожа, обычная пудра может усилить сухость и подчеркнуть шелушение. В данном случае тебе больше подойдет кремовый аналог.

Если мы говорим о жирной коже, то, чтобы избавиться от блеска, приходится сначала нанести тон, а затем пудру. Но спустя время необходимо вновь припудриваться. Создается нежелательный эффект многослойности. Крем-пудра позволяет обходиться одним слоем тона на весь день.

При нормальной коже можно уверено пользоваться и тем, и другим средством. Выбор зависит от поставленной задачи. Если тебе хочется лишь слегка выровнять тон, то обычной пудры будет достаточно. А когда требуется замаскировать существенные недостатки, то крем-пудра придет на помощь.

крем-пудра

Познакомься с нашей подборкой отличных средств для выравнивания тона:

Пудра Superstay 24, Maybelline New York

У этого средства водоотталкивающая формула, а значит стойкость гарантирована, как и защита от жирного блеска.

пудра Superstay 24, Maybelline New York

Минеральная пудра Alliance Perfect, L’Oréal Paris

Средство с минеральным составом ровно ложится, создавая воздушный слой. Поры не забиты, тон ровный, несовершенства замаскированы — все что нужно для идеального эффекта.

минеральная пудра Alliance Perfect, L’Oréal Paris

Компактная пудра Teint Idole Ultra Compact, Lancôme

Увлажняющий комплекс Comfort Loads дополняет формулу этого средства, обеспечивая ощущение комфорта на целый день. Также присутствует защита от фотостарения. Результат — матовый финиш, ровный тон и никакого жирного блеска.

компактная пудра Teint Idole Ultra Compact, Lancôme

Хочешь подробно узнать о том, какое тональное средство выбрать для проблемной кожи? Читай в нашем предыдущем материале.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии