Отмена

Что о тебе думает собеседник? Читай язык тела

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что о тебе думает собеседник? Читай язык тела

Ученые считают, чтобы понять, нравится тебе человек или нет, достаточно 4 минут, при этом 55% успеха зависит от жестов и лишь 7% от словесного содержания. Не многие умеют контролировать свое тело, в отличие от речи. И ты можешь этим воспользоваться. Не упускай момент узнать больше о языке тела, чтобы понять, что на самом деле чувствует твой собеседник при разговоре.

язык тела

Интерес

Ты узнаешь о заинтересованности собеседника не по его многочисленным вопросам, которые он может задавать и из вежливости, а по отсутствию какой-либо жестикуляции. «Слушает как завороженный» —  именно так можно описать этот пункт. Человек будет сосредоточен на разговоре, не сводить взгляд с тебя, а его корпус может быть наклонен в твою сторону. Ведь нельзя же пропускать интересную информацию.

Уважение

Если мы говорим о мужчинах, то тут все можно понять по рукопожатию. Уверенное, прямое и длительное. Если же человек медлит с протягиванием руки и делает это неохотно, то ты можешь сразу понять его надменность по отношению к тебе.

язык тела

Также уважение проявляется в открытом взгляде и поиске поддержки глазами.

Симпатия

Твой собеседник — твое зеркало. Если партнер по разговору совершает те же движения, что и ты, значит ты ему явно нравишься и вызываешь симпатию. Откровенная широкая расслабленная улыбка, долгий взгляд, который человек задерживает на тебе, ступни, направленные к тебе — все, можешь выдохнуть, ты вызвал(-а) расположение.

язык тела

Пренебрежение

Ну тут не надо особых навыков чтения языка тела. Взгляд свысока все умеют расшифровывать: наигранная улыбка, вялая мимика и отсутствующий взгляд сразу тебе все расскажут.

язык тела

То же самое говорят и руки в положении за головой или в позиции «домик».

Недоверие

Твой собеседник избегает прямого зрительного контакта? Повторяет раз за разом одни и те же движения: почесывает голову, пожимает плечами, подносит руки к лицу? Да, он точно сомневается в твоих словах. Но у тебя еще есть шанс переубедить его.

язык тела

Он дотрагивается до рта во время разговора? А вот это уже серьезно, о доверии уже не может идти и речи. Вспоминай, где ты вступил на путь ложный, грешник.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии