Отмена

Что не стоит делать перед макияжем

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что не стоит делать перед макияжем
макияж

Даже самая качественная косметика и знание правил нанесения средств могут дать не самый лучший результат. Почему? Есть 3 главные причины. Перед идеальным мейкапом нельзя:



Забыть об увлажнении кожи

Это негласное правило — увлажнять кожу перед макияжем. Подбирай средство с подходящей твоему типу кожи текстурой, в составе которого должны быть гиалуроновая кислота, запирающие компоненты (например, масло ши), и питательная составляющая в качестве аналога липидного слоя (церамиды, фосфолипиды). При этом после нанесения подожди 10 минут, и только потом наноси тональный крем.

макияж

Подбирать средства для макияжа без учета текстур

Большая часть косметических средств делятся на 2 вида: прямые («масло в воде» — все, что растворится в воде и окрасит ее) и обратные («вода в масле» — например, водостойкая тушь и стойкие тональные крема, которые не растворятся в воде). Поэтому прямые средства не стоит наносить на обратные. Обратные же хорошо сочетаются между собой и со стойкими средствами без воды в составе (некоторые базы под макияж и тональные средства). Чтобы избежать скатывания тонального средства, забивания консилера, сделать макияж стойким, стоит подбирать средства с учетом текстур.

макияж

Агрессивно очищать кожу

В благих намерениях, конечно же. Ты ведь хочешь получить идеальный тон и ровную кожу. Но не стоит использовать пилинги и скрабы, они нарушают гидро-липидную мантию, могут вызвать раздражение и покраснения. И в этом случае на их защиту выступят сальные железы, которые начнут работать активнее, чем обычно. А тебе ведь не нужен излишний блеск лица? Если все-таки есть необходимость в выравнивании кожи, воспользуйся деликатным пилингом-скаткой или маской для сужения пор.

макияж

А эта статья поможет тебе сделать идеальный макияж.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии