Отмена

Что делать, если выпадают волосы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что делать, если выпадают волосы
средства от выпадения волос

Наверняка, ты уже привыкла видеть на своей расческе волосы после каждого раза, когда ты ей воспользуешься. Иногда — это норма, но если количество выпавших волос с каждым днем увеличивается, а на твоей голове, соответственно, уменьшается, стоит принимать серьезные меры.

Каждый день выпадает около 100 волос. Если ты возьмешь прядь, потянешь ее и обнаружишь у себя в руке не больше 2-ух волосков, значит все хорошо. Если же волосы без проблем остаются на ладони в большем количестве, стоит задуматься о своем здоровье.



Почему волосы выпадают

Причин множество, зависящих как от внешних, так и от внутренних факторов:

  • неправильное питание (недостаток витаминов C, B5, B6, PP, а также магния, кальция, железа и цинка);
  • вредные привычки (курение и алкоголь);
  • изменение гормонального фона (при беременности, принятии противозачаточных таблеток, после аборта, при менопаузе, заболеваниях эндокринной системы);
  • стресс (волосы начнут выпадать через 1-2 месяца после эмоционального переживания);
  • перепад температур (холод зимой и жара летом, злоупотребление феном и утюжком);
  • генетическая предрасположенность.
алкоголь

Как бороться с выпадением волос

Следи за тем, что ты ешь

Включи в свой рацион нежирное мясо птицы, говядину, овощи и фрукты в большом количестве, бобовые, а также творог. Обратись к лечащему врачу, чтобы он подобрал подходящие тебе поливитамины.

средства от выпадения волос

Подбери правильную расческу

Щетка для волос должна не только приводить прическу в порядок, но и массажировать кожу головы, что улучшит кровообращение и положительно скажется на укреплении волосяных луковиц. Для этого каждый день уделяй пару минут для своеобразного массажа головы — расчесывай волосы в разных направлениях. Можешь превратить это в ритуал перед сном.

средства от выпадения волос

Найди идеальные средства для ухода

Подбирай шампунь и бальзам для волос, исходя из состава. Обрати внимание на содержание экстракта женьшеня, крапивы, ромашки, ментола, пантенола, масла жожоба, витаминов PP и E. Не злоупотребляй средствами для укладки.

средства от выпадения волос

Попробуй народные средства

  • Втирай поваренную соль после мытья в корни волос.
  • Сделай коньячную маску. 1 ст.л. коньяка смешай с яичным желтком, 1 ч.л. меда и небольшим количеством растительного масла. Вотри в корни, остатки распредели по всей длине, смой через 30 мин. с применением шампуня, а после ополосни кипяченой водой с соком лимона.
  • Используй травы и хну. Завари крапиву, бессмертник, шалфей и зверобой в равных частях, затем добавь хну, чтобы получилась однородная кашица. Нанеси на волосы на 30 мин., затем смой с применением шампуня.
средства от выпадения волос
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Как мне трихолог говорил, причина, чаще всего, в дефиците минералов. Кому магния не хватает, кому кальция...мой-второй случай. Принимать стала кальций хелат эваларовский (заказывала в интернет-магазине Фитомаркет, там акций всегда много интересных) и на творог налегала. Так с волосопадом и справилась))
Показать все вопросы