Отмена

Что делает персик с твоей кожей?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что делает персик с твоей кожей?
персик

Свежие фрукты полезны для организма — это бесспорно. Сезон персиков продолжается, и, каждый раз, съедая очередной «солнечный плод», ты просто обязана знать, что «творит» этот фрукт с твоей кожей. Мы собрали как минимум 5 причин, почему стоит включить персик в свой ежедневный рацион.



Замедляет старение

Персики — отличный источник антиоксидантов. В плодах содержится много витамина С (стимулирует синтез коллагена, отвечающего за эластичность кожи), селена, ценных фенольных соединений, а также хлорогеновой кислоты, «дающей отпор» свободным радикалам.

красивая кожа лица

Укрепляет иммунитет

Если начать ежедневно употреблять персики уже сейчас, то можно заметно повысить иммунитет к сезону простуд. Оранжевые фрукты защищают не только от инфекционных, но и от многих кожных заболеваний.

иммунитет

Дарит коже красивый цвет

В персиках зафиксировано огромное количество витамина А. Именно этот витамин отвечает за здоровье кожи! Он не только оздоравливает ее, но и придает лицу красивый ровный оттенок, улучшая текстуру эпидермиса.

красивая кожа лица

Снижает риск рака кожи

Многочисленные исследования ученых доказали, что витамин А в больших дозах способен снизить риск развития некоторых онкологических заболеваний кожи. А в персиках этого витамина предостаточно!

красивая кожа лица
Защищает от вредных УФ-лучей

Комбинированное действие витаминов А, К и С, содержащихся в персиках, нейтрализует воздействие вредных внешних факторов, в том числе ультрафиолетового излучения. Добавь несколько персиков в свой пляжный перекус, намажься кремом с высоким SPF и отдыхай под солнцем со спокойной совестью!

яркое солнце

А чтобы солнечные фрукты тебе никогда не надоели, попробуй 3 оригинальных рецепта с персиком.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии