Отмена

Чистим перышки: все о детоксе для волос

Посмотреть акции со скидками до 90%
Чистим перышки: все о детоксе для волос
красивые волосы

Даже здоровые с виду волосы вбирают в себя остатки средств для стайлинга и микрочастицы от различных уходовых средств, а еще уличную пыль и грязь. Все это мешает локонам свободно дышать, они теряют свой блеск и становятся безжизненными. Спасти ситуацию может детоксикация. Да-да, суперочищение возможно не только изнутри, но и снаружи! Как избавиться от всего вредного, что впитали в себя пряди, мы расскажем прямо сейчас!

Детокс для волос — это эффективная процедура, которая позволяет аккуратно и качественно очистить кожу головы и волосы от различных химических средств, силиконов, жиров и не только. Детокс способен вдохнуть новую жизнь в твои волосы!



Как понять, что твоим локонам нужен детокс?

  • У тебя очень медленно растут волосы. Дело в том, что забитые поры кожи головы мешают доставлять полезные вещества к прядям.
  • Ты подвержена перхоти. И с этой проблемой детокс справится куда лучше, чем разрекламированный шампунь.
  • Твои волосы сухие и ломкие.
  • Ты на ежедневной основе пользуешься средствами для укладки.
  • Ты ходишь в бассейн или часто бываешь на море.
  • Кожа головы вырабатывает слишком много сальных желез.
  • Ты просто мечтаешь о сияющих и гладких прядях.

Если хотя бы на один из пунктов ты ответила «да», значит следующая информация будет тебе полезна.

сухие волосы

Три рецепта детокс-шампуня в домашних условиях

Медовый шампунь

Смешай три столовые ложки воды и столовую ложку меда до полного растворения. При желании добавь в раствор пару капель эфирного масла лаванды. Затем намочи волосы, ополосни сладким раствором от корней до кончиков, уделив внимание коже головы. Далее смой прохладной водой. Процедуру можно повторять не чаще трех раз в неделю.

мед и лаванда

Шампунь с морской солью

В свой обычный шампунь добавь морскую соль в отношении 2:1. Старательно вотри соленый состав в кожу головы до образования хорошей пены и смой состав теплой водой. Соль хорошо избавит кожу головы от мертвых частиц и освободит волосы от загрязнений. Пользуйся этим шампунем раз в месяц.

морская соль

Шампунь с огурцом и лимоном

Огурец и лимон мелко нарежь, смешай с эфирным маслом мяты и нанеси на кожу головы и волосы для того, чтобы убрать излишки жира и частицы перхоти. Данный метод способствует здоровому росту прядей, и при этом волосы надолго остаются чистыми.

огурец и лимон

А из этой статьи ты узнаешь, как отрастить роскошную копну волос, не потратив при этом много денег!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии