Отмена

Чем полезно хорошее чувство юмора: постирония как она есть

Посмотреть акции со скидками до 90%
Чем полезно хорошее чувство юмора: постирония как она есть
смех

Жить без иронии в современном мире сложно. Смеяться над проблемами — здоровый подход к ситуации. Именно для этого создаются, например, мемы. Как тебе поможет твое чувство юмора и в чем сила постиронии, читай в нашей статье.



Модернизация юмора

Ирония — это прием, который использует эффект неожиданности. Она может быть явной и практически незаметной, скрывающейся в эмоциях или интонации. Сначала ирония использовалась в литературе, позже вошла в реальную жизнь. А в 21 веке модернизировалась, и появилось новое понятие в юморе — постирония, с помощью которой стало возможно говорить на серьезные темы всех сфер нашей жизни. Ирония всегда живет в одной плоскости, тогда как постирония балансирует на грани.

Цель постиронии — осветить существующие проблемы и изменить наше отношение по их поводу. Если говорить простыми словами, мы защищаем себя от стресса, превращая эмоции со знаком «—» на «+». Через смех мы боремся с нашими страхами, переживаниями и волнениями. Взять ту же яжмать, которая говорит о сложностях воспитания детей и статуса родитель. Или шутки на тему карантина и кризиса.

смех

В чем сила постиронии?

Все, что пугало нас или казалось неисправимым, становится проще. А в спокойном расположении духа всегда легче справиться с проблемами. В этом и есть сила постиронии. Мы высмеиваем различные ситуации, и не разрушаем свои нервные клетки по поводу и без. Мы становимся свободнее от стереотипов и не боимся быть честными, мы видим, что проблемы отражаются в каждом, и знаем, что мы не одиноки. Мы смеемся и делаем свою жизнь лучше.

улыбка

Юмор — это настоящий дар. Иронизируй и улыбайся почаще. Это полезно для здоровья!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии