Отмена

Бьюти-инструкция: как подбирать губную помаду

Посмотреть акции со скидками до 90%
Бьюти-инструкция: как подбирать губную помаду
модные помады 2021

Как выбрать ту самую идеальную помаду, которая подойдет к твоему типу внешности? Тут важно учесть несколько факторов. И главный из них — это твой тон кожи. Вот инструкция, которая поможет купить губную помаду для постоянного пользования, а не только для удовлетворения порыва души.



На каждый день

Для повседневного нюдового макияжа идеально подойдут оттенки, близкие к твоему цвету губ. В идеале стоит найти помаду, которая соответствует твоему оттенку, и выбрать на 2 тона темнее.

модные помады 2021

Не забывай про улыбку

Красная помада холодного оттенка может визуально сделать зубы белее. А если натуральный цвет твоей эмали с желтизной, то избегай помад с оранжевыми тонами — они могут сделать улыбку не такой ослепительный, как ты ожидаешь.

модные помады 2021

Увеличить или уменьшить?

Если визуально ты хочешь сделать свои губы более пухлыми и чувственными, то выбирай светлые оттенки помад. А темные же цвета всегда немного визуально уменьшают губы.

модные помады 2021

Матовая помада делает губы тоньше, а с блеском или шиммером – полнее. Если же хочется придать матовость без потери объема, просто воспользуйся хайлайтером над верхней губой, а прозрачным блеском можешь сделать несколько акцентов на губах.

модные помады 2021

Все дело в цвете

А точнее в подтоне кожи. Он бывает теплым (желтым), холодным (розовым) и нейтральным. Профессиональные визажисты быстро определяют подтон кожи. А тебе можем посоветовать воспользоваться золотыми и серебряными украшениями. Поочередно подноси их к лицу. Посмотри, какие из них лучше подходят к твоему типу внешности? Если серебряные, то у тебя холодный подтон и предрасположенность к холодным оттенкам помад. Соответственно золотые — теплый подтон и теплые тона помад. Если же гармонично смотрится и серебро, и золото, то у тебя нейтральный подтон, а значит — возможность покупать помаду на свой вкус любого цвета.

модные помады 2021

А если хочешь, чтобы твоя помада держалась до победного, то читай эту статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии