Отмена

Бюджетная косметика: мифы, в которые пора перестать верить

Посмотреть акции со скидками до 90%
Бюджетная косметика: мифы, в которые пора перестать верить
бюджетная косметика

Цены на уходовые средства и косметику разнятся с большим разбросом. Мы привыкли считать, что чем выше стоимость, тем качественнее продукт. Но так ли это на самом деле? Могут ли быть дешевые бьюти-продукты по-настоящему ценными и любимыми покупателями не только в материальном плане? Мы собрали самые распространенные мифы, которые будем «разбивать» через призму стереотипов.



Недорогая косметика всегда некачественная

Продукция люксовых брендов также имеет свойство липнуть, осыпаться, забивать поры и скатываться. Не все средства подходят каждой женщине. Тут, как и в плане одежды, индивидуальный подход. Даже дорогой крем не всегда решает проблемы кожи, а иногда и вызывает раздражение и акне. Если ты сравнишь состав продуктов из бюджетной линии и дорогой популярной марки, то можешь увидеть сходство этикеток.

Избегай косметику с пластиком, силиконом и вредными веществами (алюминием, парафином, бензолом, формальдегидом и др.).

В отношении удодовой косметики старайся обращать внимание на наличие гиалуроновой кислоты, растительных и эфирных масел, витаминов. В самом начале состава стоят активные ингредиенты с высоким процентом содержания в средстве.

бюджетная косметика

Дешевый тональный крем забивает поры

Опять же это проблема состава. Если бюджетное средство состоит из воска, глицерина и красящего пигмента, ни о какой пользе мы говорить не можем. Такой тон не только забьет поры, но и негативно повлияет на состояние кожи, а смывать его будет настоящим испытанием (но зато стойкий).

Чтобы защитить кожу от воспалений, используй базу под макияж. Выбирая тональную основу, ориентируйся не на цену, а на компоненты: чем меньше в составе определенных ингредиентов, тем лучше для тебя (масел, ланолина, изопропил миристата, синтетических красителей, ароматизаторов, консервантов и микронизированных частиц).

бюджетная косметика

Бюджетные кисти для макияжа вызывают воспаление кожи

Дорогие кисти производят из натурального ворса, который стоит намного больше искусственных материалов. Но проблема в том, что натуральный ворс впитывает средства, и очищение становится сложным процессом. Если кисти не будут чистыми, на них остаются бактерии, которые и способствуют появлению проблем с кожей.

Вне зависимости от материала соблюдай простые правила: мой кисти как минимум 1 раз в неделю и правильно суши их, оставляя ворс на воздухе (например, клади кисти на край стола). Тогда никаких проблем не возникнет.

кисти для макияжа

Использование бюджетных средств — причина акне

За появление акне в ответе не только косметика, но и качество ухода за кожей, а также гормональный фон и питание. Если у тебя возникают проблемы с кожей, стоит обратиться к дерматологу для выявления причин и подобрать правильный уход.

бюджетная косметика

А если тебе нужна помощь косметолога, то здесь ты можешь найти выгодные предложения со скидками. И перестань думать, что низкие цены — залог плохого качества.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии